События-мероприятия-акции

Выступление смоленских коллективов на сцене Рязанского кремля

21 августа 2018г.

В рамках I Международного форума древних городов на сцене Рязанского кремля 16-18 августа 2018 года с большим успехом выступили коллективы Смоленской областной филармонии.

Смоленский народный оркестр имени В.П. Дубровского, который в этом году отмечает 30-летие, привез в Рязань самые популярные произведения. В их числе – сочинения М.И. Глинки, которые всегда занимали особое место в репертуаре коллектива. Знаменитые произведения «Узоры луговые», «Пшеница золотая», «Ой туманы», «Травы луговые» прозвучали в исполнении ансамбля «Славяне», песни из репертуара Муслима Магамаева – в исполнении солиста филармонии Евгения Мишутина.

Ансамбль народной песни «Славяне» представил хорошо знакомые всем русские народные мелодии. Прозвучали задорные, всеми любимые и узнаваемые «Раз два, люблю тебя», «Костры горят». Гости форума проникнулись атмосферой русских гуляний, которые сопровождались зажигательными песнями и плясками, артисты вовлекли зрителей в праздничное веселье, оставив в душе каждого искреннюю радость. Ансамбль познакомил своих слушателей и с народными песнями Смоленского края. Прозвучали посвящения знаменитым коллегам – Ольге Воронец, Людмиле Зыкиной, Валентине Толкуновой, которые зрители подхватывали с первых же слов.

АНОНС

УСАДЬБЫ СМОЛЕНЩИНЫ