Выставки-события-акции

Выставка «Пленэр в Крыму. Графика»

05 сентября 2016г.

С 6 сентября 2016 Культурно-выставочный центр имени Тенишевых приглашает гостей и жителей города Смоленска посетить выставку «Пленэр в Крыму. Графика». В экспозиции выставки будут представлены графические работы смоленских художников – Веры Самариной, профессора СмолГУ, заслуженного художника РФ, и Марии Потаповой, члена молодежного объединения Смоленского областного отделения ВТОО «Союз художников России».

После референдума в Крыму под лозунгом «Крым – наш» постоянно проходят новые события – так, дети из России отдыхают в Артеке, второй год на Тавриде собирается молодёжный форум, и после долгого перерыва в этом году прошёл пленэр в Крыму севастопольских и российских художников.
 Инициатором проведения этого пленэра стал мичман Сергей Шевченко, работающий в штабе Севастопольского морского флота, заслуженный художник Крыма. Пленэр проходил с 11 по 23 мая в урочище Батилиман (Глубокий Залив) – одной из самых южных точек, выходящих к морю.
 Результатами пленэра стали графические работы, которые вошли в состав экспозиции выставки, демонстрируя смоленской публике удивительные красоты Крымского побережья, заповедную природу и исторические достопримечательности Херсонеса.
Открытие выставки состоится 6 сентября в 16:00.

Вход на открытие бесплатный.
Выставка 0+.
Стоимость билетов: для взрослых 100 рублей, льготный билет (школьники, студенты, держатели дисконтных рублей Profkom Discount и «Карта гостя Смоленска», пенсионеры) — 50 рублей.
Ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды, дети до 7 лет могут посетить выставку бесплатно.
Справки по телефону: 20-54-16.