Союз фотохудожников России - Смоленская организация

Выставки-события-акции

Открытие персональной выставки Ю. В. Трусова, посвящённой 40-летию творческой деятельности

06 октября 2017г.

4 октября 2017 года в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых состоялось открытие персональной выставки Ю. В. Трусова.

Юрий Викторович Трусов – председатель правления Смоленского регионального отделения Союза дизайнеров России, член Союза художников России, профессор кафедры дизайна и декоративно-прикладного искусства СмолГУ, заслуженный работник культуры Российской Федерации. Выставка посвящена 40-летию творческой деятельности, начало которой автор ведёт с поступления в Московское высшее художественно-промышленное училище (бывшее Строгановское).

В экспозиции представлены произведения, созданные на протяжении всего творческого пути. Основу составляют дизайн-проекты и фотографии объектов, выполненных по проектам автора. Это интерьер жилых и нежилых помещений, объекты средового дизайна, ландшафтный дизайн, малые архитектурные формы, мемориальные знаки и памятники, произведения арт-дизайна.

Начальник Департамента Смоленской области по культуре С.А. Черняков отметил большой личный вклад Ю.В. Трусова в культурную, художественную жизнь области, его заслуги как руководителя отделением Союза дизайнеров России. Коллеги тепло поздравили Юрия Викторовича с открытием выставки. До 22 октября выставку могут посетить все желающие.

Источник: http://kvcsmolensk.ru/