Праздник в Долгомостье

Культурное наследие

С 14 по 16 октября 2015 года в Москве пройдет российско-германская Международная специализированная выставка «denkmal, Москва»

14 октября 2015г.

«Сфера сохранения и популяризации культурного наследия является одним из приоритетных направлений развития государства и способствует культурному развитию и объединению российского общества.
С 14 по 16 октября 2015 г. в г. Москва (ВДНХ, пав. 75) при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, под патронатом ЮНЕСКО в третий раз пройдет российско-германская Международная специализированная выставка по сохранению, реставрации, использованию и популяризации культурного наследия «denkmal, Москва» − одна из крупнейших в России в области сохранения культурного наследия.
Выставка призвана способствовать развитию сотрудничества, обмену опытом в сфере применения современных технологий, установлению профессиональных контактов между российскими и иностранными специалистами в области реставрации памятников истории и культуры, ремесленников, производителей материалов и оборудования, заказчиков, инвесторов, экспертов, представителей профильных учебных заведений.
В рамках выставки традиционно организуется насыщенная международная деловая программа по теме сохранения памятников истории и культуры: тематический научный Конгресс, круглые столы, презентации, мастер-классы, в которых участвуют российские и иностранные специалисты, представители Министерства культуры Российской Федерации, Правительства Москвы, регионов России, ЮНЕСКО, ИКОМОС и др.
Предлагаем рассмотреть возможность участия в Международной специализированной выставке по сохранению, реставрации, использованию и популяризации культурного наследия «denkmal, Москва» (организация стенда, выступления в рамках деловой программы с докладом или презентацией).
С подробной информацией и условиями участия в выставке можно ознакомиться на сайте: www.denkmal-moscow.ru, адрес электронной почты e-mail: denkmalmoscow@mail.ru.».