Квалификационные справочники и аттестация

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 8 февраля 2011 г. N 03-83

О рекомендациях по аттестации педагогических работников,
реализующих образовательные программы среднего профессионального образования и  дополнительные образовательные программы в области культуры и искусства

Департамент общего образования Министерства образования и науки Российской Федерации совместно с Департаментом науки и образования Министерства культуры Российской Федерации направляет для использования в работе "Рекомендации по проведению аттестации педагогических работников, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования и дополнительные образовательные программы в области культуры и искусства" (далее - Рекомендации) (не приводятся), разработанные в соответствии с Порядком аттестации педагогических работников государственных и муниципальных учреждений, утвержденным Приказом Министерства образования и науки российской Федерации от 24 марта 2010 г. № 209 "О порядке аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений" (зарегистрирован Минюстом России 26 апреля 2010 г., регистрационный № 16999).

Настоящие Рекомендации прошли процедуру общественно-профессиональной экспертизы и апробации в условиях аттестации педагогических работников в субъектах Российской Федерации.

Дополнительно сообщаем, что Рекомендации размещены на официальном сайте Минобрнауки России: http://mon.gov.ru .

Приложение: на 189 л. (закачать в формате PDF)

Директор Департамента                                                                                          Е.Л.НИЗИЕНКО