Постановления и распоряжения Администрации Смоленской области

от 31 декабря 2010 г. N 2043-р/адм

О СОЗДАНИИ СМОЛЕНСКОГО ОБЛАСТНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО

БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ КУЛЬТУРЫ "ИСТОРИКО-АРХЕОЛОГИЧЕСКИЙ

И ПРИРОДНЫЙ МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК "ГНЕЗДОВО"

В соответствии с Федеральным законом "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" и областным законом "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации, расположенных на территории Смоленской области", в целях обеспечения целостности объекта культурного наследия (памятника истории и культуры) "Гнездовский комплекс", его исторической среды и прилегающих ландшафтов, создания наилучших условий для сохранения, изучения и использования памятников истории и культуры, популяризации музейными средствами культурного и природного наследия:

1. Создать смоленское областное государственное бюджетное учреждение культуры "Историко-археологический и природный музей-заповедник "Гнездово" (далее - Учреждение).

2. Утвердить прилагаемый Устав Учреждения.

3. Департаменту Смоленской области по культуре (О.Н. Чернова), Департаменту имущественных и земельных отношений Смоленской области (Л.Н. Сваткова) осуществить необходимые юридические действия, связанные с созданием Учреждения.

4. Настоящее распоряжение вступает в силу с 1 января 2011 года.

С.В.АНТУФЬЕВ

Загрузить полный текст распряжения в формате RTF