Государственные услуги

Просмотреть информацию об интересующих Вас государственных и муниципальных услугах и узнать, как их получить Вы можете на портале Государственных услуг Смоленской области - http://67.gosuslugi.ru

Информация о центре телефонного обслуживания

С целью организации получения информации о порядке предоставления государственных и муниципальных услуг создан центр телефонного обслуживания на базе СОГБУ “Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг населению”.

Государственные или муниципальные услуги – это услуги, оказываемые государственными органами или органами местного самоуправления, например, такие как получение заграничного паспорта, регистрация индивидуальных предпринимателей и фермерских хозяйств, прием налоговой отчетности, оформление документов, связанных с регистрацией прав на недвижимое имущество и многие другие.

Позвонив по бесплатному номеру 8-800-1001-901 любой желающий, может получить подробную информацию о том, в какой государственный орган или орган местного самоуправления и в каком порядке следует обратиться для получения государственной  или муниципальной услуги.

Центр телефонного обслуживания информирует население о перечне необходимых документов и сроках предоставления государственных и муниципальных услуг на территории Смоленской области.

Перечень государственных услуг, предоставляемых Департаментом Смоленской области по культуре и туризму

01 января 2010г.

1. Выдача заданий и разрешений на проведение работ по сохранению объектов культурного наследия федерального значения (за исключением отдельных объектов культурного наследия, перечень которых устанавливается Правительством Российской Федерации), объектов культурного наследия регионального значения, выявленных объектов культурного наследия, а также согласование проектной документации на проведение работ по сохранению объектов культурного наследия федерального значения (за исключением отдельных объектов культурного наследия, перечень которых устанавливается Правительством Российской Федерации), объектов культурного наследия регионального значения, выявленных объектов культурного наследия.

2. Оформление охранного обязательства собственника (пользователя) объекта культурного наследия федерального или регионального значения, расположенного на территории Смоленской области.

3. Предоставление информации об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации, расположенных на территории Смоленской области

4. Предоставление доступа к оцифрованным изданиям, хранящимся в библиотеках, в том числе к фонду редких книг, с учетом соблюдения требований законодательства Российской Федерации об авторских и смежных правах

5. Предоставление доступа к справочно-поисковому аппарату библиотек, библиотечным базам данных

6. Предоставление информации о времени и месте театральных представлений, филармонических и эстрадных концертов и гастрольных мероприятий театров и филармоний, анонсы данных мероприятий