Независимая оценка качества оказываемых организациями услуг в сфере культуры

Уважаемые граждане!

Мы рады приветствовать Вас в разделе «Независимая оценка качества оказываемых услуг». Надеемся, что размещенная здесь информация будет для Вас полезной, и Вы сможете больше узнать о деятельности Общественного совета при Департаменте Смоленской области по культуре.

Посетив раздел, Вы сможете:

• оставить отзыв о качестве услуг, предоставляемых образовательными организациями, на сайте https://bus.gov.ru;
  • оставить предложения по улучшению деятельности образовательных организаций в виртуальной приемной;
  • позвонить по телефону «Горячей линии» и задать интересующие Вас вопросы относительно организации и проведения независимой оценки качества оказания услуг образовательными организациями, расположенными на территории Смоленской области;
  • ознакомиться с нормативной правовой базой, регламентирующей деятельность Общественного совета, узнать результаты рейтинга образовательных организаций.

Подробнее ознакомиться с деятельностью Общественного совета вы сможете в подразделе «Общественный совет».

ИНФОРМАЦИОННАЯ ОТКРЫТОСТЬ

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ по вопросам независимой оценки качества

тел. 8 (4812) 38-65-90 c 9.00 до 18.00 (понедельник - пятница)

ВИРТУАЛЬНАЯ ПРИЕМНАЯ

Сайт Министерства труда и социальной защиты РФ  (координатор НОКО)

Результаты независимой оценки качества оказания услуг образовательными организациями

Анкета получателя образовательных услуг

Анкета по анализу удовлетворенности качеством оказания образовательных услуг

Обучающий семинар "Проведение независимой оценки качества предоставления услуг учреждениями культуры Смоленской области в 2017 году"

10 февраля 2017г.

10 февраля 2017 года в ГБУК "Смоленская областная универсальная библиотека имени А.Т. Твардовского" состоялся обучающий семинар для представителей органов управления культурой муниципальных образований Смоленской области по теме "Проведение независимой оценки качества предоставления услуг  учреждениями культуры Смоленской области в 2017 году".

Особое внимание Департамент Смоленской области по культуре и туризму уделил исполнению поручения Президента Российской Федерации В.В. Путина от 28.01.2017 № ПР-161, в соответствии с которым  охват отрасли культуры в 2017 году составит 100 процентов.

Наряду с общими методологическими требованиями проведения независимой оценки качества в учреждениях культуры, на семинаре рассматривались вопросы об изменении критериев независимой оценки в сфере культуры в связи со вступлением в силу с 1 января 2017 года  Приказа Минкультуры России от 22.11.2016 N 254 "Об утверждении показателей, характеризующих общие критерии оценки качества оказания услуг организациями культуры".

Руководителям была оказана консультативная помощь по вопросам проведения независимой оценки качества организаций культуры на территории муниципальных образований, а также по вопросам размещения информации на официальных сайтах учреждений и сайте bus.gov.ru.