Независимая оценка качества оказываемых организациями услуг в сфере культуры

Анкета по анализу удовлетворенности качеством оказания социальных услуг

Мы хотим узнать, как Вы оцениваете качество работы учреждения культуры, в котором Вам (Вашему ребенку) оказывают (оказывали) социальные услуги.
Просим Вас с пониманием отнестись к анкетированию и внимательно ответить на задаваемые вопросы.
Выберите один из вариантов ответов на каждый вопрос.
При этом не нужно указывать свое имя, Ваши личные данные нигде не прозвучат.
Ваше мнение нам очень важно и будет учтено в дальнейшей работе.
Просим Вас отметить выбранный вариант ответа знаком «V».

Загрузить файл Анкеты в формате RTF

Заполненную анкету направьте для обработки на адрес электронной почты: soub@admin-smolensk.ru
или по почтовому адресу: 214000, г. Смоленск, ул. Б. Советская, д. 25/19 с пометкой «независимая оценка».

Сведения об учреждениях культуры на www.bus.gov.ru

«Спасет семью любовь и святость»

07 июля 2017г.

6 июля 2017 года в ГКУК «Смоленская областная специальная библиотека для слепых» прошло мероприятие, посвящённое Дню семьи, любви и верности - «Спасет семью любовь и святость».

На мероприятии присутствовали почетные гости. От Смоленской епархии - настоятель храма святой мученицы Татианы иерей Димитрий Литвищенко, который рассказ об истории возникновения праздника и поведал несколько поучительных историй из жизни священнослужителей о важности правильного выбора своей второй половинки, об истинном значении слова «любовь».

Светлана Алексеевна Новикова, депутат Городского совета 5-го созыва, директор реабилитационного центра «Вишенки», руководитель партийного проекта «Крепкая семья» поздравила всех с наступающим праздником и вручила семьям, присутствующим на мероприятии, памятные подарки. В своем выступлении она отметила, что областная библиотека для слепых и реабилитационный центр «Вишенки» имеют много общего, потому что являются для людей с ограничениями жизнедеятельности добрым домом, настоящей семьей.

Председатель Смоленской областной организации Всероссийского Общества слепых Ковнерев Сергей Владимирович выступил о роли библиотеки в жизни каждого, кто присутствовал в зале, потому что все они являются ее постоянными читателями и приходят в библиотеку как в свою родную семью. Они несут сюда свои радости и печали, свои проблемы и успехи. Сергей Владимирович обратился к присутствующим с пожеланиями мира и добра, счастья и благополучия в каждой семье.

Председатель Смоленской местной организации ВОС Юрий Евгеньевич Савушкин присоединился к словам отца Дмитрия об истинных семейных ценностях, вместе с супругой они преподнесли присутствующим семейный музыкальный подарок.

Светланой Федоровной Павловой было подготовлено видеоинтервью с молодыми мамами, имеющими ограничения по зрению. Героини интервью говорили о счастье материнства, а их дети с трогательной заботой отзывались о своих мамах. Каждый видеоролик сопровождался тифлокомментариями.

По окончанию торжественной части всем собравшимся представили музыкально-поэтическую композицию, подготовленную сотрудниками и читателями библиотеки. В программе прозвучали песни и стихи о любви и верности. В концертной программе были использованы стихи Ларисы Комаровой в исполнении Екатерины Мартыненковой, стихи Светланы Приходовской в исполнении автора. Также в концерте приняли участие Анна Козлова, супруги Панченко и их сын Александр, Сафонов Владимир Александрович, вокальный дуэт «Ретро-плюс».

В преддверии Дня семьи, любви и верности в библиотеке была организована книжно-иллюстративная выставка «Венец всех ценностей – семья!», на которой представлена литература об истории праздника, о жизни святых благоверных Петра и Февронии Муромских, книги для семейного чтения. Читатели познакомились с православными книгами о семейных ценностях и истинной любви, о роли семьи, о построении семейных отношений, о воспитании детей.

Вместе с гостями библиотеки на праздничном мероприятии присутствовали члены Общественного совета по проведению независимой оценки качества оказания услуг организациями культуры при Департаменте Смоленской области по культуре и туризму во главе с председателем Смоленской региональной организации Российского профессионального союза работников культуры Светланой Борисовной Елисеевой.

Это доброе и светлое мероприятие завершилось за чайным столом. Все присутствующие участвовали в викторинах и конкурсах семейной тематики. В зале присутствовала теплая, семейная атмосфера, а это очень важно для тех семей, в которых есть инвалид. В таких семьях слова «семья», «любовь», «верность» - это больше чем слова.

Коллектив специальной библиотеки для слепых собирает своих читателей целыми семьями на тематические мероприятия с обязательным чаепитием. Это дает возможность людям с ограничениями жизнедеятельности расширить круг своего общения, завести новые знакомства и почувствовать себя полноправными членами общества.