Независимая оценка качества оказываемых организациями услуг в сфере культуры

Уважаемые граждане!

Мы рады приветствовать Вас в разделе «Независимая оценка качества оказываемых услуг». Надеемся, что размещенная здесь информация будет для Вас полезной, и Вы сможете больше узнать о деятельности Общественного совета при Департаменте Смоленской области по культуре.

Посетив раздел, Вы сможете:

• оставить отзыв о качестве услуг, предоставляемых образовательными организациями, на сайте https://bus.gov.ru;
  • оставить предложения по улучшению деятельности образовательных организаций в виртуальной приемной;
  • позвонить по телефону «Горячей линии» и задать интересующие Вас вопросы относительно организации и проведения независимой оценки качества оказания услуг образовательными организациями, расположенными на территории Смоленской области;
  • ознакомиться с нормативной правовой базой, регламентирующей деятельность Общественного совета, узнать результаты рейтинга образовательных организаций.

Подробнее ознакомиться с деятельностью Общественного совета вы сможете в подразделе «Общественный совет».

ИНФОРМАЦИОННАЯ ОТКРЫТОСТЬ

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ по вопросам независимой оценки качества

тел. 8 (4812) 38-65-90 c 9.00 до 18.00 (понедельник - пятница)

ВИРТУАЛЬНАЯ ПРИЕМНАЯ

Сайт Министерства труда и социальной защиты РФ  (координатор НОКО)

Результаты независимой оценки качества оказания услуг образовательными организациями

Анкета получателя образовательных услуг

Анкета по анализу удовлетворенности качеством оказания образовательных услуг

«Спасет семью любовь и святость»

07 июля 2017г.

6 июля 2017 года в ГКУК «Смоленская областная специальная библиотека для слепых» прошло мероприятие, посвящённое Дню семьи, любви и верности - «Спасет семью любовь и святость».

На мероприятии присутствовали почетные гости. От Смоленской епархии - настоятель храма святой мученицы Татианы иерей Димитрий Литвищенко, который рассказ об истории возникновения праздника и поведал несколько поучительных историй из жизни священнослужителей о важности правильного выбора своей второй половинки, об истинном значении слова «любовь».

Светлана Алексеевна Новикова, депутат Городского совета 5-го созыва, директор реабилитационного центра «Вишенки», руководитель партийного проекта «Крепкая семья» поздравила всех с наступающим праздником и вручила семьям, присутствующим на мероприятии, памятные подарки. В своем выступлении она отметила, что областная библиотека для слепых и реабилитационный центр «Вишенки» имеют много общего, потому что являются для людей с ограничениями жизнедеятельности добрым домом, настоящей семьей.

Председатель Смоленской областной организации Всероссийского Общества слепых Ковнерев Сергей Владимирович выступил о роли библиотеки в жизни каждого, кто присутствовал в зале, потому что все они являются ее постоянными читателями и приходят в библиотеку как в свою родную семью. Они несут сюда свои радости и печали, свои проблемы и успехи. Сергей Владимирович обратился к присутствующим с пожеланиями мира и добра, счастья и благополучия в каждой семье.

Председатель Смоленской местной организации ВОС Юрий Евгеньевич Савушкин присоединился к словам отца Дмитрия об истинных семейных ценностях, вместе с супругой они преподнесли присутствующим семейный музыкальный подарок.

Светланой Федоровной Павловой было подготовлено видеоинтервью с молодыми мамами, имеющими ограничения по зрению. Героини интервью говорили о счастье материнства, а их дети с трогательной заботой отзывались о своих мамах. Каждый видеоролик сопровождался тифлокомментариями.

По окончанию торжественной части всем собравшимся представили музыкально-поэтическую композицию, подготовленную сотрудниками и читателями библиотеки. В программе прозвучали песни и стихи о любви и верности. В концертной программе были использованы стихи Ларисы Комаровой в исполнении Екатерины Мартыненковой, стихи Светланы Приходовской в исполнении автора. Также в концерте приняли участие Анна Козлова, супруги Панченко и их сын Александр, Сафонов Владимир Александрович, вокальный дуэт «Ретро-плюс».

В преддверии Дня семьи, любви и верности в библиотеке была организована книжно-иллюстративная выставка «Венец всех ценностей – семья!», на которой представлена литература об истории праздника, о жизни святых благоверных Петра и Февронии Муромских, книги для семейного чтения. Читатели познакомились с православными книгами о семейных ценностях и истинной любви, о роли семьи, о построении семейных отношений, о воспитании детей.

Вместе с гостями библиотеки на праздничном мероприятии присутствовали члены Общественного совета по проведению независимой оценки качества оказания услуг организациями культуры при Департаменте Смоленской области по культуре и туризму во главе с председателем Смоленской региональной организации Российского профессионального союза работников культуры Светланой Борисовной Елисеевой.

Это доброе и светлое мероприятие завершилось за чайным столом. Все присутствующие участвовали в викторинах и конкурсах семейной тематики. В зале присутствовала теплая, семейная атмосфера, а это очень важно для тех семей, в которых есть инвалид. В таких семьях слова «семья», «любовь», «верность» - это больше чем слова.

Коллектив специальной библиотеки для слепых собирает своих читателей целыми семьями на тематические мероприятия с обязательным чаепитием. Это дает возможность людям с ограничениями жизнедеятельности расширить круг своего общения, завести новые знакомства и почувствовать себя полноправными членами общества.