Праздник в Долгомостье 

Календарь

План основных мероприятий Департамента Смоленской области по культуре на март 2012 года

01 марта 2012г.

 




1 марта
2 марта
3/4 марта
понедельник вторник среда четверг пятница суббота/ воскресенье
         

3 марта

«Поэзия - женского рода». Литературно-музыкальный вечер, посвященный Всемирному дню поэзии и Международному женскому Дню 8 Марта

ГБУК «Смоленская областная универсальная библиотека имени  А.Т. Твардовского»

4 марта

Детский конкурс «Нотки киномая». Первый тур

12.00
ОГБУК «Культурно-досуговый центр «Губернский»

Концерт театра народной песни и танца

14.00
ОГОБУ ВПО «Смоленский государственный институт искусств»
5 марта
6 марта
7 марта
8 марта
9 марта
10/11 марта
понедельник вторник среда четверг пятница суббота/ воскресенье
 

Открытие персональной юбилейной выставки А.С. Парфенова, посвященной 60-летию со дня рождения

16.00
Смоленская региональная организация ВТОО «Союз художников России»
 

Смоленский русский народный оркестр имени В.П. Дубровского, дирижер - Николай Степанов, солист - звезда мировой оперной сцены, лауреат международных конкурсов Павел Баранский

19.00
онцертный зал имени М.И. Глинки ОГАУК «Смоленская областная филармония» 

Торжественное открытие XXXIX Общественно-научных чтений, посвященных памяти Ю.А. Гагарина

15.00
МУК МКДЦ «Комсомолец»,
г. Гагарин, Смоленская область

Открытие художественной выставки «Гагаринская весна»

13.00
Художественная галерея, г. Гагарин, Смоленская область

Презентация выставки «Человек на Луне» (из фондов Мемориального музея космонавтики, 
г. Москва)

12.30
Дом Космонавтов,
г. Гагарин, Смоленская область

Открытие выставки «У нас все только начинается…» по итогам Года Российской космонавтики

13.00
Музей Первого полета,
г. Гагарин, Смоленская область 

11 марта

Детский конкурс «Нотки киномая». Второй тур

12.00
ОГБУК «Культурно-досуговый центр «Губернский»

12 марта
13 марта
14 марта
15 марта
16 марта
17/18 марта
понедельник вторник среда четверг пятница суббота/ воскресенье

Гала-концерт победителей областного конкурса исполнителей эстрадной песни «Голоса XXI века»

12.00
ОГБУК «Культурно-досуговый центр «Губернский»
 

«Для сердца и разума». Областной литературный праздник, посвященный Дню православной книги

11.00
ГБУК «Смоленская областная детская библиотека имени И.С. Соколова-Микитова»
   

17 марта

Звезда российского мирового джаза Анна Бутурлина (вокал) и Трио Алексея Беккера

19.00
Концертный зал имени М.И. Глинки ОГАУК «Смоленская областная филармония»

Областной фестиваль детского и юношеского творчества «Мы правнуки славной Победы»

12.00
ГДК г. Рудня, Смоленская область

Премьера спектакля «Гусенок» Н. Гернет

 ГБУК «Смоленский областной театр кукол имени Д.Н. Светильникова»

11.00, 13.00
Дом работников просвещения,
(ул. Октябрьской революции, д.5)

18 марта

Областной фестиваль детского и юношеского творчества «Мы правнуки славной Победы»

12.00
ГДК г. Рославль, Смоленская область
19 марта
20 марта
21 марта
22 марта
23 марта
24/25 марта
понедельник вторник среда четверг пятница суббота/ воскресенье

«Праздник читательских удовольствий». Фестиваль для детей, проживающих на территории Смоленской области, посвященный Неделе детской и юношеской книги

11.00
ГБУК «Смоленская областная юношеская библиотека»
 

Гитарный дуэт Ирина Черногорова и Владимир Митяков (Нижний Новгород), Смоленский гитарный квартет под управлением Виктора Павлюченкова

19.00
Концертный зал имени М.И. Глинки ОГАУК «Смоленская областная филармония»

«1812 год: война и мир». IV всероссийская научная конференция

11.00 
ГБУК «Смоленская областная универсальная библиотека имени А.Т. Твардовского»

Итоговая коллегия Департамента Смоленской области

11.00
ГБУК «Смоленская областная универсальная библиотека имени А.Т. Твардовского»

Лауреат международных конкурсов Эрик Франсери (Лион, Франция), Смоленский гитарный оркестр под управлением Виктора Павлюченкова

19.00
Концертный зал имени М.И. Глинки ОГАУК «Смоленская областная филармония»

«За службу и храбрость». Презентация мультимедийного биобиблиографического издания, посвященного 200-летию Отечественной войны 1812 года

11.00
ГБУК «Смоленская областная детская библиотека имени И.С. Соколова-Микитова» 

Торжественное мероприятие, посвященное Дню работников культуры

12.00
ОГБУК «Культурно-досуговый центр «Губернский»

24 марта

II Международный фестиваль-конкурс «Славянский хоровод»

10.00
ОГОБУ ВПО «Смоленский государственный институт искусств»

25 марта

II Международный фестиваль-конкурс «Славянский хоровод»

10.00
ОГОБУ ВПО «Смоленский государственный институт искусств»
26 марта
27 марта
28 марта
29 марта
30 марта
31 марта/ 1 апреля
понедельник вторник среда четверг пятница суббота/ воскресенье

Лауреат XIV Международного конкурса имени П.И. Чайковского Умберто Клеричи (виолончель, Италия) и Заслуженный артист России Михаил Аркадьев (фортепиано)

19.00
Концертный зал имени М.И. Глинки ОГАУК «Смоленская областная филармония»

Международный день театра. Премьера спектакля «Верная жена»

19.00
ОБУК «Смоленский драматический театр имени А.С. Грибоедова»

27-29 марта

V открытая выставка-конкурс художественного творчества учащихся ДХШ, художественных отделений ДМШ, ДШИ «Не даром помнит вся Россия…», посвященная 200-летию Отечественной войны 1812 года 

ДХШ имени
А.Г Сергеева,
г. Вязьма, Смоленская область 

 

Открытие областной выставки произведений молодых художников

16.00
Смоленская региональная организация ВТОО «Союз художников России»

Открытие V открытой выставки-конкурса художественного творчества учащихся ДХШ, художественных отделений ДМШ, ДШИ «Не даром помнит вся Россия…», посвященной 200-летию Отечественной войны 1812 года

15.00
Выставочный зал, г. Вязьма
(ул. Восстания, д. 8) 

 

30 марта - 1 апреля

IV Смоленский открытый конкурс фортепианных ансамблей учащихся ДМШ, ДШИ, музыкальных училищ «М.И. Глинка и русская музыка», посвященный празднованию 1150-летия города Смоленска

11.00
ГОБУ СПО «Смоленское областное музыкальное училище имени М.И. Глинки (техникум)»

Лауреат Международных конкурсов Сергей Колесов (саксофон) и Лауреат Международных конкурсов Елена Гриневич (фортепиано)

19.00
Концертный зал имени М.И. Глинки ОГАУК «Смоленская областная филармония»

Детский конкурс «Нотки киномая». Третий тур

12.00
ОГБУК «Культурно-досуговый центр «Губернский»

Областной смотр-конкурс «Радуга талантов»

12.00
МБУК «Ярцевский районный центр культуры и искусства»  
г. Ярцево, Смоленская область