Праздник в Долгомостье 

Календарь

План основных мероприятий Департамента Смоленской области по культуре и туризму на октябрь 2013 года

01 октября 2013г.

1 октября
2 октября
3 октября
4 октября
5/6 октября
понедельник вторник среда четверг пятница суббота/ воскресенье
 

Открытие выставки «Грибной вернисаж»

12.00
Флигель музея «Русская старина»
(ул. Исаковского, д. 5)

Вечер-поздравление «И жизни вкус, и молодость души» (к Международному дню пожилых людей)

17.00
ГБУК «Смоленская областная универсальная библиотека имени А.Т.Твардовского»
(ул. Б. Советская, д. 25/19)
   

Открытие выставки «150-летию со дня рождения П.К. Козлова»

12.00
Дом-музей Н.М. Пржевальского
(п.Пржевальское Демидовского района)

Открытие экологической выставки «ПроЛом»

14.00
Музей «Русская старина»
(ул. Тенишевой, д.7)

Открытие концертного сезона 2013-2014 гг. ОГАУК «Смоленская областная филармония». Концерт Государственной академической хоровой капеллы России имени А.А. Юрлова

19.00
ОГАУК «Смоленская областная филармония»
(ул. Глинки, д. 3)
 
7 октября
8 октября
9 октября
10 октября
11 октября
12/13 октября
понедельник вторник среда четверг пятница суббота/ воскресенье
         

12 октября

Константин Черкасов (ударные) и Смоленский камерный оркестр представляют проект «CHERKASSOV PERCUSSION»

18.00
ОГАУК «Смоленская областная филармония»
(ул. Глинки, д. 3)
14 октября
15 октября
16 октября
17 октября
18 октября
19/20 октября
понедельник вторник среда четверг пятница суббота/ воскресенье
 

Историко-краеведческая школьная олимпиада «Смоляне во фронтовом Ленинграде», посвященная 70-летию снятия блокады Ленинграда

11.00
ГБУК «Смоленская областная универсальная библиотека имени А.Т. Твардовского»
(ул. Б. Советская, д. 25/19)

Премьера спектакля-концерта для взрослых и детей «Puppet show – Привет! Бонжур! Хэллоу»

19.00
ГБУК «Смоленский областной театр кукол имени Д.Н. Светильникова»
(ул.Дзержинского, д. 15-а)

Презентация художественной выставки памяти М.И. Горского «Родное»

13.00
г. Гагарин, Художественная галерея (ул
. Герцена, д. 9)
 

19 октября

Межрайонный этап областного конкурса профессионального мастерства работников культурно-досуговых учреждений «Люблю свою профессию»

12.00
г. Ярцево, РДК

20 октября

Концертная программа «Оркестр приглашает». Дипломант Международных конкурсов и фестивалей Максим Щербицкий «За тысячу верст…» и Смоленский русский народный оркестр имени В.П. Дубровского»

18.00
ОГАУК «Смоленская областная филармония»
(ул. Глинки, д. 3)
21 октября
22 октября
23 октября
24 октября
25 октября
26/27 октября
понедельник вторник средв четверг пятница суббота/ воскресенье
   

Конкурс экологических плакатов среди учащихся учреждений начального и среднего профессионального образования «Чарующий мир природы»

11.00
ГБУК «Смоленская областная юношеская библиотека»
(пр-т Гагарина, 12/1)
   

26 октября

Межрайонный этап областного конкурса профессионального мастерства работников культурно-досуговых учреждений «Люблю свою профессию»

12.00
г. Рославль, РДК

Творческий вечер заслуженного работника культуры РФ Владимира Русакова, посвященного 80-летию со дня рождения

18.00
ОГАУК «Смоленская областная филармония»
(ул. Глинки, д. 3)
28 октября
29 октября
30 октября
31 октября


понедельник вторник среда четверг    

28 октября -
1 ноября

Фестиваль Союзного государства творчества инвалидов «Вместе мы сможем больше»

19.00
ОБУК «Смоленский государственный драматический театр имени А.С.Грибоедова»
(ул. Ленина, д. 4)
 

Ежегодные Елизаветенские чтения для детей, проживающих на территории Смоленской области «Белый ангел России»

11.00
ГБУК «Смоленская областная детская библиотека имени И.С. Соколова-Микитова»
(ул. Ленина, д. 16)

Литературно-исторический вечер «Летопись истории земли русской»

16.00
ГБУК «Смоленская областная универсальная библиотека имени А.Т. Твардовского» (ул. Б.Советская, д. 25/19)