Праздник в Долгомостье 

Календарь

План основных мероприятий Департамента Смоленской области по культуре и туризму на апрель 2014 года

01 апреля 2014г.

1 апреля
2 апреля
3 апреля
4 апреля
5/6 апреля
понедельник вторник среда четверг пятница суббота/ воскресенье
 

Международный хореографический фестиваль с участием детских коллективов

12.00
ОГБУК «Культурно-досуговый центр «Губернский»

Открытие IVМеждународного театрального фестиваля «Смоленский ковчег»

19.00
ОБУК «Смоленский государственный драматический театр им. А.С. Грибоедова»

Областной литературный праздник, посвященный Международному дню детской книги «Знай классическую литературу»

11.00
ОГБУК «Смоленская областная детская библиотека им. И.С. Соколова-Микитова»

 

Концерт заслуженной артистки России Любови Исаевой «В нашем старом саду»

19.00
ОГАУК «Смоленская областная филармония»

 

Открытие межрегиональной фотовыставки «Фотопроект – 2014» членов Смоленской областной организации Союза фотохудожников России с участием фотографов из городов-побратимов Смоленска

10.00
СОГБУК «Культурно-выставочный центр имени Тенишевых»

5 апреля

Открытие I Смоленского  открытого конкурса исполнительского искусства «Живой родник», посвященный Году культуры в номинации «Народные инструменты»

10.00
ГОБУ СПО «Смоленское областное музыкальное училище имени М.И. Глинки (техникум)»

Открытие открытого конкурса начинающих вокалистов «Подснежник»

10.00
ОГОБУ ВПО «Смоленский государственный институт искусств»

Межрайонный этап областного фестиваля-конкурса «Радуга талантов»

г. Демидов, Районный дом культуры

6 апреля

Открытие открытого конкурса по детскому танцевальному спорту

10.00
ОГБУК «Культурно-досуговый центр «Губернский»

Детская музыкальная сказка «Дюймовочка»

14.00
ОГАУК «Смоленская областная филармония»

Концерт «Джазовый фейерверк»

18.00
ОГАУК «Смоленская областная филармония»

Межрайонный этап областного конкурса хореографических коллективов «Ритмы века - 2014»

г. Рудня, Районный дом культуры

7 апреля
8 апреля
9 апреля
10 апреля
11 апреля
12/13 апреля
понедельник вторник среда четверг пятница суббота/ воскресенье
 

Открытие фотовыставки «Иерусалим не просто город» (Израиль)

16.00
СОГБУК «Культурно-выставочный центр имени Тенишевых»

II этап Детского конкурса исполнителей песни «Нотки Киномая»

17.00
ОГБУК «Культурно-досуговый центр «Губернский»

Открытие выставки восковых фигур «Колесо истории»

10.00
СОГБУК «Культурно-выставочный центр имени Тенишевых»

Презентация биобиблиографического указателя «Н.М.Пржевальский»

17.00
ГБУК  «Смоленская областная универсальная библиотека имени А.Т.Твардовского»

Закрытие IV Международного театрального фестиваля «Смоленский ковчег»

19.00
ОБУК «Смоленский государственный драматический театр им. А.С. Грибоедова»

Открытие фотовыставки из собрания Национального парка «Смоленское Поозерье»

10.00
СОГБУК «Культурно-выставочный центр имени Тенишевых»

Смоленский открытый конкурс исполнительского искусства «Живой родник», посвященный Году культуры в номинации «Фортепиано»

10.00
ГОБУ СПО «Смоленское областное музыкальное училище имени М.И. Глинки (техникум)»

Премьера спектакля «Все по-другому теперь» по мотивам пьесы С.Баженовой

19.00
ОБУК «Смоленский государственный драматический театр им. А.С.Грибоедова»

Концерт народной артистки России Екатерины Шавриной «Гляжу в озера синие…»

19.00
ОГАУК «Смоленская областная филармония»

Торжественная встреча, посвященная 175-летию со дня рождения Н.М. Пржевальского

п. Пржевальское, Дом культуры

12 апреля

Молодежный фестиваль «Гагаринская весна» к 80-летию со дня рождения Ю.А. Гагарина

11.00
г. Гагарин, Дом космонавтов

12.00
г. Гагарин,  Художественная галерея

16.00
г. Гагарин, Музей первого полета

 

Межрайонный этап областного фестиваля-конкурса «Радуга талантов»

12.00
г. Рославль, Городской дом культуры

Областной фестиваль «Семья – источник вдохновения»

14.00
г. Смоленск, Дом культуры санатория «Красный Бор»

Международный фестиваль «Batlzona» (танцевальная ассоциация)

18.00
ОГБУК «Культурно-досуговый центр «Губернский»

13 апреля

Межрайонный этап областного конкурса хореографических коллективов «Ритмы века - 2014»

12.00
г. Ярцево, МУК «Ярцевский районный центр культуры и искусства»

Премьера спектакля «Вам нравится танго?»         Д.Балыко

17.00
ОБУК «Смоленский государственный драматический театр им. А.С. Грибоедова»

14 апреля
15 апреля
16 апреля
17 апреля
18 апреля
19/20 апреля
понедельник вторник среда четверг пятница суббота/ воскресенье

Концерт Вазгена Вартаняна (фортепиано)

19.00
ОГАУК «Смоленская областная филармония»

 

Областной литературный праздник, посвященный 80-летию со дня рождения Ю.А. Гагарина «Все дети талантливы»

11.00
ОГБУК «Смоленская областная детская библиотека им. И.С. Соколова-Микитова»

Открытие тематических мероприятий, посвященных 125-летию со дня рождения Ч.С. Чаплина

Смоленские областные государственные и муниципальные учреждения культуры

 

Областной фестиваль детского и юношеского творчества «Мы правнуки славной Победы»

12.00
г. Рославль, Городской дом культуры

19 апреля

Финал Детского конкурса исполнителей песни «Нотки Киномая»

12.00
ОГБУК «Культурно-досуговый центр «Губернский»

21 апреля
22 апреля
23 апреля
24 апреля
25 апреля
26/27 апреля
понедельник вторник среда четверг пятница суббота/ воскресенье
   

Литературно-музыкальный вечер, посвященный 200-летию писателя В.А. Вонлярлярского «Русский Дюма»

17.00
ГБУК  «Смоленская областная универсальная библиотека имени А.Т.Твардовского»

Торжественное закрытие «Музейного марафона-2014» «Путешествие к познанию культуры Смоленщины»

11.00
ОГАУК «Смоленская областная филармония»

Открытие передвижной выставки «С полей Бородинских до Елисейских полей» (из фондов Бородинского музея-заповедника)

12.00
г. Гагарин,  Историко-краеведческий музей

Научная студенческая конференция «Этнос. Культура. Молодежь»

11.00
ОГОБУ ВПО «Смоленский государственный институт искусств»

26 апреля

Межрайонный этап областного конкурса «Затея - 2014»

12.00
г. Рудня, Районный дом культуры

27 апреля

Мероприятия, посвященные Дню первого салюта в России

19.30
г. Смоленск, ул. Маршала Жукова, д. 22, площадка у крепостной стены около Спасо-Преображенского Авраамиева монастыря

28 апреля
29 апреля
30 апреля



понедельник вторник среда      
 

Финал региональной телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умницы и умники Смоленщины»

12.00
СОГБУК «Культурно-выставочный центр имени Тенишевых»