Праздник в Долгомостье 

Календарь

План основных мероприятий Департамента Смоленской области по культуре и туризму на ноябрь 2017 года

01 ноября 2017г.


1 ноября 2 ноября 3 ноября 4/5 ноября
понедельник вторник среда четверг пятница суббота/ воскресенье
   

Выставка «Отражения»

16.00
СОГБУК «Культурно-выставочный центр имени Тенишевых»
(г. Смоленск, ул. Пржевальского, д.3)

Гастроли Азербайджанского государственного русского драматического театра им. С.Вургуна П.Гладилин «Афинские вечера» (комедия)

19.00
ОБУК «Смоленский государственный драматический театр имени А.С. Грибоедова»
(г. Смоленск, пл. Ленина, д.4)

Научно-практическая конференция с международным участием «100-летие революции в России 1917-2017 г.: социокультурный аспект»

10.00
ОГБОУ ВО «Смоленский государственный институт искусств
(г. Смоленск, ул. Румянцева, д.8)

Тематический вечер, посвященный 100-летию революции 1917 года

ОГБУК «Культурно-досуговый центр «Губернский» г. Смоленск, ул. М.Жукова, д.4

Областная научно-практическая конференция «Самодеятельное народное творчество как способ гармонизации межнациональных отношений в регионе» Киночас  «Нам есть, чем гордиться, нам есть, что беречь!», посвященный Дню народного единства

10.00
ГБУК «Смоленский областной центр народного творчества»
(г. Смоленск, ул. Бакунина, д.3)

Акция «Ночь искусств»

19.00-24.00
СОГБУК «Культурно-выставочный центр имени Тенишевых»
(г. Смоленск, ул. Пржевальского, д.3)

Акция «Ночь искусств»

18.00-22.00
СОГБУК «Музей Ю.А.Гагарина» Историко-краеведческий отдел, (г.Гагарин, ул. Советская, д.3)

3-4 ноября

«Ночь искусств в Смоленской филармонии» Программа с участием коллективов филармонии

20.00-01.00
ОГАУК «Смоленская областная филармония»
(г. Смоленск, ул. Глинки, д.3)

4 ноября

«Ночь искусств – Ночь истории - 2017»

18.00-23.00
ОГБУК «Смоленский государственный музей-заповедник» Исторический музей
(г.Смоленск, ул. Ленина, 8)
Музей скульптуры С.Т. Коненкова
(г.Смоленск, ул. Маяковского, 7)
Художественная галерея  (г.Смоленск, ул. Коммунистическая, д.4)

Концерт, посвященный Дню единения «В единстве сила» Ансамбль песни «Русская душа», солисты филармонии

14.00
ОГАУК «Смоленская областная филармония» Концертный зал
(г. Смоленск, ул. Глинки, д.3)

5 ноября

«В филармонию всей семьей» Концертная программа «В единстве наша сила» Ансамбль народной песни «Славяне»

14.00
ОГАУК «Смоленская областная филармония» Концертный зал
(г. Смоленск, ул. Глинки, д.3)
6 ноября 7 ноября 8 ноября 9 ноября 10 ноября 11/12 ноября
понедельник вторник среда четверг пятница суббота/ воскресенье

Тематический концерт  с участием артистов Смоленской областной филармонии, в который включены произведения времен гражданской войны и революции 1917 г. «Бывший подъесаул уходил воевать...»

14.00
ОГАУК «Смоленская областная филармония» Концертный зал
(г. Смоленск, ул. Глинки, д.3)
(вход свободный)

Музыкально-поэтический концерт «Там, вдали, за рекой», посвященный 100-летию революции 1917 года в России

15.00
ГБУК «Смоленский областной центр народного творчества»
(г. Смоленск, ул. Бакунина, д.3)

Викторина «История России. Начало ХХ века (часть 1»)

ГБУК «Смоленская областная универсальная научная библиотека им. А.Т. Твардовского»
(г. Смоленск, ул. Б. Советская, 25/19)

 

Премьера И.Тургенев «Нахлебник»

19.00
ОБУК «Смоленский государственный драматический театр имени А.С. Грибоедова»
(г. Смоленск, пл. Ленина, д.4)

«Керамика Витебщины», открытие выставки работ мастеров Витебской области Республики Беларусь

ГБУК «Смоленский областной центр народного творчества», отдел народного творчества
(г. Смоленск, ул. Бакунина, д.3)

11 ноября

Межрайонный этап областного конкурса профессионального мастерства работников культурно-досуговых учреждений «Люблю свою профессию»

12.00
ГБУК «Смоленский областной центр народного творчества», отдел социокультурной и досуговой деятельности
(Смоленская область, г. Ярцево, ул. Гагарина, д. 5, ЯРЦКиИ)

12 ноября

Областной конкурс исполнителей народной песни «Смоленские росточки»

12.00
ГБУК «Смоленский областной центр народного творчества», отдел народного творчества
(г. Смоленск, ул. Рабочая, д. 10, ДК мкр. Гнёздово)

13 ноября
14 ноября
15 ноября
16 ноября
17 ноября
18/19 ноября
понедельник вторник среда четверг пятница суббота/ воскресенье
 

14-28 ноября

Праздник покровительницы льноводства Параскевы Пятницы

ОГБУК «Смоленский государственный музей-заповедник», Музей «Смоленский лен»
(г.Смоленск, М. Жукова, Никольская башня)

14-30 ноября

«Забытая Великая война. Смоленск и «германская война». Причина, история, итоги 1-ой  мировой войны 1914-1918 гг.». Интерактивное мероприятие

ОГБУК «Смоленский государственный музей-заповедник», Исторический музей
(г.Смоленск, ул. Ленина, 8)
(по заявкам)

Спектакль «Цветик – семицветик» в исполнении театра танца «Пробуждение» ОГБУК «Культурно-досуговый центр «Губернский»

18.00
ОГБУК «Культурно-досуговый центр «Губернский»
(г. Смоленск, ул. М.Жукова, д.4)

Киночас и интерактивная программа «Праздник Дедушки Мороза!» (посвященные Дню рождения Деда Мороза)

11.00
ГБУК «Смоленский областной центр народного творчества», отдел видеопросмотров
(г. Смоленск, ул. Бакунина, д.3)

Выставка Сергея Нурматова «Рыцарские доспехи»

СОГБУК «Культурно-выставочный центр имени Тенишевых»
(г. Смоленск, ул.Пржевальского, д.3)

Фестиваль-конкурс художественного слова, детских и молодежных самодеятельных театральных коллективов «В начале было слово», в рамках Международного дня толерантности

ГБУК «Смоленский областной центр народного творчества», отдел социокультурной и досуговой деятельности, Смоленская региональная общественная организация  «Русско-Немецкий Дом»
(г. Смоленск, ул. Бакунина, д.3)

Вечер дружбы с участием представителей Смоленской областной общественной организации «Армянская община Смоленской области»

17.00
ГБУК «Смоленский областной центр народного творчества»
(г. Смоленск, ул. Бакунина, д.3)

17-18 ноября

I Всероссийский  фестиваль-конкурс детского исполнительского искусства «Ступени мастерства», посвященный Дню народного единства

10.00
ГБПОУ «Смоленское областное музыкальное училище имени М.И. Глинки
(г. Смоленск, ул. Дзержинского, д.17)

18 ноября

Концерт «Музыка света» Смоленского русского народного оркестра имени В.П. Дубровского, дирижер Вл. Шкуровский

18.00
ОГАУК «Смоленская областная филармония» Концертный зал
(г. Смоленск, ул. Глинки, д.3)

«Поет село родное» Межрайонный этап областного фестиваля-конкурса народных хоров и вокальных ансамблей

12.00
ГБУК «Смоленский областной центр народного творчества», отдел народного творчества
(Смоленская область, с. Новодугино, ул. Горького, д. 4, КДЦ)

19 ноябрь

«Поет село родное» Межрайонный этап областного фестиваля-конкурса народных хоров и вокальных ансамблей

12.00
ГБУК «Смоленский областной центр народного творчества», отдел народного творчества
(Смоленская область, г. Рославль, пл. Ленина, 1а)

20 ноября
21 ноября
22 ноября
23 ноября
24 ноября
25/26 ноября
понедельник вторник среда четверг пятница суббота/ воскресенье
 

21-24 ноября

«Душа романса (о встрече М.К. Тенишевой и П.И. Чайковского)». Музыкальная гостиная.

ОГБУК «Смоленский государственный музей-заповедник» Историко-архитектурный комплекс «Теремок»
(п. Фленово, Смоленский район)

«Смоленский говорок», областной конкурс чтецов

11.00
ГКУК «Смоленская областная специальная библиотека для слепых»
(г. Смоленск, ул. Крупской, д.61-б)

Концерт творческих коллективов КДЦ «Губернский» «Сердце матери», посвященный Дню матери

18.00
ОГБУК «Культурно-досуговый центр «Губернский»
(г.Смоленск, ул. М.Жукова, д.4)

«Тропою творчества»: VII фестиваль библиотечных идей.

11.00
ГБУК «Смоленская областная юношеская библиотека»
(г. Смоленск, пр-т Гагарина, 12/1)

Гастроли Орловского государственного академического  театра им. И.С. Тургенева И. Тургенев «Первая любовь» (грезы и грозы в двух действиях)

19.00
ОБУК «Смоленский государственный драматический театр имени А.С. Грибоедова»
(г. Смоленск,  пл. Ленина, д.4)

Гастроли Орловского государственного академического  театра им. И.С. Тургенева А.Аверченко, Н.Тэффи «Осторожно, об-хо-хо-чешь-ся!»

19.00
ОБУК «Смоленский государственный драматический театр имени А.С. Грибоедова»
(г. Смоленск, пл. Ленина, д.4)

Региональная научная конференция «НАСЛЕДИЕ: Гжатская земля в X-XVIII веках».

10.00
СОГБУК «Музей Ю.А.Гагарина» Историко-краеведческий отдел
(г.Гагарин, ул. Советская, д. 3)

Галерея «4-й ЭТАЖ». Презентация персональной выставки Е. Ледневой (живопись)

16.00
ГБУК «Смоленская областная универсальная научная библиотека им. А. Т. Твардовского»
(г. Смоленск, ул. Б. Советская, 25/19)

Гастроли Орловского государственного академического  театра им. И.С. Тургенева В. Зверовщиков. Музыкальная фантазия по мотивам сказок Г.Х. Андерсена «Принцесса на горошине» Роберт Тома «Восемь любящих женщин» (ироничный детектив)

12.00, 19.00
ОБУК «Смоленский государственный драматический театр имени А.С. Грибоедова»
(г. Смоленск, пл. Ленина, д.4)

25 ноября

Гастроли  Орловского государственного академического  театра им. И.С. Тургенева В. Зверовщиков. Музыкальная фантазия по мотивам сказок Г.Х. Андерсена «Принцесса на горошине» Жан Франсуа Реньяр «Единственный наследник» (комедия)

11.00, 18.00
ОБУК «Смоленский государственный драматический театр имени А.С. Грибоедова»
(г. Смоленск, пл. Ленина, д.4)

«Поет село родное»
Межрайонный этап областного фестиваля-конкурса народных хоров и вокальных ансамблей

12.00
ГБУК «Смоленский областной центр народного творчества», отдел народного творчества
(г. Рудня, ул. Киреева, д. 48, РДК)

Литературно-музыкальный вечер «Мир армянской культуры»

14.00
ГБУК «Смоленская областная универсальная библиотека им. А.Т. Твардовского»
(г. Смоленск, ул. Б. Советская, 25/19)

25-26 ноября

«Таланты Смоленщины» - IV областной конкурс учащихся учреждений дополнительного профессионального образования г. Смоленска и Смоленской области

10.00
ОГБОУ ВО «Смоленский государственный институт искусств
(г. Смоленск, ул. Румянцева, д.8)

26 ноября

«Свет материнской любви» Концерт-поздравление, посвященный Дню матери

15.00
ГБУК «Смоленский областной центр народного творчества», отдел социокультурной и досуговой деятельности
(г. Смоленск, ул. Бакунина, д.3)

Концерт в рамках дней армянской культуры в России «Вечная любовь» Солисты филармонии

14.00
ОГАУК «Смоленская областная филармония» Концертный зал
(г. Смоленск, ул. Глинки, д.3)

«О той, кто жизнь дарует и тепло». Литературно-музыкальная композиция ко Дню матери

ОГБУК «Смоленский государственный музей-заповедник», Музей-усадьба М.И. Глинки
(Смоленская область, Ельнинский район, с. Новоспасское)

27 ноября
28 ноября
29 ноября
30 ноября
   
понедельник вторник среда четверг    

«О той, кто дарует нам жизнь и тепло…»: литературно-музыкальная композиция, посвященная Дню матери

15.00
ГБУК «Смоленская областная юношеская библиотека»
(г.Смоленск, пр-т Гагарина 12/1)

Эколого-музыкальный вечер, посвященный подведению итогов конкурса экологического плаката «Экология и мы»

15.00
ГБУК «Смоленская областная универсальная научная библиотека им. А.Т. Твардовского»
(г. Смоленск, ул. Б. Советская, 25/19)

Персональная юбилейная выставка скульптуры, графики Константина Федоровича Куликова

16.00
СОГБУК «Культурно-выставочный центр имени Тенишевых»
(г. Смоленск,ул. Пржевальского, д.3)

Посвящение в хореографы (студенческий капустник)

16.00
ОГБОУ ВО «Смоленский государственный институт искусств
(г. Смоленск, ул.Румянцева, д.8)