Праздник в Долгомостье 

Календарь

План основных мероприятий Департамента Смоленской области по культуре и туризму на апрель 2018 года

01 апреля 2018г.





31 марта/ 1 апреля
понедельник вторник среда четверг пятница суббота/ воскресенье
         

1-26 апреля

Патриотическая акция «Бессмертный полк»

В течение рабочего дня
ГБУК «Смоленская областная научная универсальная библиотека им. А. Т. Твардовского»
(г. Смоленск, ул. Б. Советская, 25/19)
2 апреля
3 апреля
4 апреля
5 апреля
6 апреля
7/8 апреля
понедельник вторник среда четверг пятница суббота/ воскресенье
 

Выставка исторической реконструкции IX-XI вв. «Из глубины веков»

СОГБУК «Культурно-выставочный центр имени Тенишевых»
(г. Смоленск, ул. Пржевальского, д.3)

Выставка кукол Натальи Алешиной «Свадебный альбом»

16.00
СОГБУК «Культурно-выставочный центр имени Тенишевых»
(г. Смоленск, ул. Пржевальского, д.3)

Персональная выставка В.В. Ельчанинова, народного художника, члена РАХ, приуроченной к 85-летнему юбилею

16.00
СОГБУК «Культурно-выставочный центр имени Тенишевых»
(г. Смоленск, ул. Пржевальского, д.3)

Старт игры-путешествия «Музейный марафон -2018» . «Смоленск – город музеев». К 130-летию Смоленского государственного музея-заповедника

11.00
ОГБУК «Смоленский государственный музей-заповедник»
(г. Смоленск, ул. Глинки, д. 3)
   
9 апреля
10 апреля
11 апреля
12 апреля
13 апреля
14/15 апреля
понедельник вторник среда четверг пятница суббота/ воскресенье
 

Открытие VI Международного театрального фестиваля «Смоленский ковчег». ГУК Заслуженный коллектив Республики Беларусь «Гродненский областной драматический театр» «451 по Фаренгейту» А. Шапиро по мотивам повести Р. Бредбери (фантастика на сцене)

19.00
ОБУК «Смоленский государственный драматический театр имени А.С. Грибоедова»
(г. Смоленск, пл. Ленина, д.4)

Международный фестиваль «Смоленский ковчег».
Театр «День смерти Моцарта» (Республика Польша, г. Варшава)

«Три сестры... Прощание с садом» Н.Черкес-Гжелоньска по мотивам пьес А.П. Чехова (драма)

15.00
ГБУК «Смоленскй областной театр кукол имени Д.Н. Светильникова»
ОБУК «Смоленский государственный драматический театр имени А.С. Грибоедова»
(г. Смоленск, пл. Ленина, д.4)

Международный фестиваль «Смоленский ковчег».
Театр «День смерти Моцарта» (Республика Польша, г. Варшава)

«Стрекоза. Ежевика» (драматический эксперимент с поэтическими текстами) МАУ «Новый художественный театр»

12.00
ГБУК «Смоленскй областной театр кукол имени Д.Н. Светильникова»
ОБУК «Смоленский государственный драматический театр имени А.С. Грибоедова»
(г. Смоленск, пл. Ленина, д.4)

Международный фестиваль «Смоленский ковчег».
Театр «День смерти Моцарта» (Республика Польша, г. Варшава)

«Полет над гнездом кукушки»

Дейл Вассерман (драма) Южно-Казахстанский областной русский драматический театр

19.00
ГБУК «Смоленскй областной театр кукол имени Д.Н. Светильникова»
ОБУК «Смоленский государственный драматический театр имени А.С. Грибоедова»
(г. Смоленск, пл. Ленина, д.4)

III областной фестиваль-конкурс хоровых коллективов образовательных организаций Смоленской области в рамках Десятилетия детства

ГБПОУ «Смоленское областное музыкальное училище имени М. И. Глинки»
ОГАУК «Смоленская областная филармония»
(г. Смоленск, ул. Глинки, д. 3)

Международный фестиваль «Смоленский ковчег».

Teatr Allbatross (Королевство Швеция, Этран)

Роберт Якобсон «Когда часы остановились)

15.00
ОБУК «Смоленский государственный драматический театр имени А.С. Грибоедова»
(г. Смоленск, пл. Ленина, д.4)

Н.В. Гоголь «Вечера на хуторе» (музыкальная комедия)

МУ «Липецкий драматический театр»

19.00
ОБУК «Смоленский государственный драматический театр имени А.С. Грибоедова»
(г. Смоленск, пл. Ленина, д.4)

Международный фестиваль «Смоленский ковчег».

М. Ладо «Очень простая история» (непростая история о жизни и любви) ГУ «Полесский драматический театр г. Пинск»

19.00
ОБУК «Смоленский государственный драматический театр имени А.С. Грибоедова»
(г. Смоленск, пл. Ленина, д.4)

14 апреля

Международный фестиваль «Смоленский ковчег».

Эдуардо де Филиппо «Рождество в доме сеньора Купьелло» (трагикомедия) ГБУК г. Москвы «Ведагонь-театр»

18.00
ОБУК «Смоленский государственный драматический театр имени А.С. Грибоедова»
(г. Смоленск, пл. Ленина, д.4)

15 апреля

Праздник «Красной Горки день настал – на гуляния всех позвал»

15.00
ГБУК «Смоленский областной центр народного творчества»
(г. Смоленск, ул. Бакунина, д. 3)

Международный фестиваль «Смоленский ковчег».
Е. Еленин «Любить нельзя помиловать» (расстановка запятых)

15.00
ОБУК «Смоленский государственный драматический театр имени А.С. Грибоедова»
(г. Смоленск, пл. Ленина, д.4)

Международный фестиваль «Смоленский ковчег».
В. Сигарев «Алексей Каренин» (исследование)

ГАУК «Орский государственный драматический театр имени А.С. Пушкина»

18.00
ОБУК «Смоленский государственный драматический театр имени А.С. Грибоедова»
(г. Смоленск, пл. Ленина, д.4)
16 апреля
17 апреля
18 апреля
19 апреля
20 апреля
21/22 апреля
понедельник вторник среда четверг пятница суббота/ воскресенье

Международный фестиваль «Смоленский ковчег».

ГУ «Драматический театр Белорусской Армии» В. Шекспир «Ромео и Джульетта» (трагедия)

19.00
ОБУК «Смоленский государственный драматический театр имени А.С. Грибоедова»
(г. Смоленск, пл. Ленина, д.4)

Закрытие VI Международного театрального фестиваля «Смоленский ковчег».

Н.В. Гоголь «Ревизор» (комедия)

ОГБУК «Костромской государственный драматический театр им. А.Н. Островского»

19.00
ОБУК «Смоленский государственный драматический театр имени А.С. Грибоедова»
(г. Смоленск, пл. Ленина, д.4)
 

Фестиваль детского творчества «Зеркало природы», к 100-летию юбилея юннатского движения

11.00
ГБУК «Смоленская областная научная универсальная библиотека им. А. Т. Твардовского»
(г. Смоленск, ул. Б. Советская, 25/19)

VII Фестиваль детского исполнительского искусства «Большая сцена - талантливым детям».

12.00
ОГАУК «Смоленская областная филармония», Концертный зал
(г. Смоленск, ул. Глинки, д.3)

20 апреля

VII Фестиваль детского исполнительского искусства «Большая сцена - талантливым детям»

12.00
ОГАУК «Смоленская областная филармония», Концертный зал
(г. Смоленск, ул. Глинки, д.3)

Гала - Концерт и награждение победителей

19.00
ОГАУК «Смоленская областная филармония», Концертный зал
(г. Смоленск, ул. Глинки, д.3)

Галерея «4-й ЭТАЖ». Юбилейная выставка к 35-летию галереи

16.00
ГБУК «Смоленская областная научная универсальная библиотека им. А. Т. Твардовского»
(г. Смоленск, ул. Б. Советская, 25/19)

Всероссийский фестиваль чтения «Библиoнoчь-2018» («Библиосумерки»)

10.00-22.00
ГБУК «Смоленская областная библиотека для детей и молодежи»
(г. Смоленск, ул. Ленина, д.16, пр-т Гагарина, д.12/1)

20-30 апреля

Фестиваль-форум «Читающая Смоленщина»

В течение рабочего дня
ГБУК «Смоленская областная научная универсальная библиотека им. А. Т. Твардовского», Областные библиотеки, библиотеки муниципальных образований Смоленской области, городские площадки

21 апреля

Областной конкурс по художественному слову «Я - артист»

11.00
ГБУК «Смоленский областной центр народного творчества»
(г. Смоленск, ул. Бакунина, д. 3)

21-22 апреля

IV Смоленский областной открытый конкурс учащихся отделений народных инструментов детских музыкальных школ, детских школ искусств, музыкальных училищ «России звонкая душа»

ГБПОУ «Смоленское областное музыкальное училище имени М. И. Глинки»
(г. Смоленск, ул. Дзержинского, д.17)
23 апреля
24 апреля
25 апреля
26 апреля
27 апреля
28/29 апреля
понедельник вторник среда четверг пятница суббота/ воскресенье
 

Финал ежегодного международного поэтического конкурса «БиблиоПарнас»

11.00
ГБУК «Смоленская областная научная универсальная библиотека им. А. Т. Твардовского»
(г. Смоленск, ул. Б. Советская, 25/19)

Экотурнир «Знатоки природы»
(22 апреля – Всемирный день Земли)

15.00
ГБУК «Смоленская областная научная универсальная библиотека им. А. Т. Твардовского»
(г. Смоленск, ул. Б. Советская, 25/19)
 

Литературно-музыкальный вечер «1030-летие Крещения Руси: «Святая Русь, душа – в твоих ладонях»

12.00
ГБУК «Смоленская областная научная универсальная библиотека им. А. Т. Твардовского»
(г. Смоленск, ул. Б. Советская, 25/19)
 

28 апреля

Премьера «Машенька и медведь» 0+

11.00
ГБУК «Смоленский областной театр кукол им. Д.Н. Светильникова»
(г. Смоленск, ул. Дзержинского, д. 15-а)

29 апреля

Праздник хоровой музыки в рамках десятилетия детства в России «Мы поем!»

Хор «Лира» ДШИ им. М. Балакирева (Смоленск)

Хор «Элегия» ДМШ № 1 им. М.И.Глинки (Смоленск)

Хор ДШИ № 8 им. Д.А. Русишвили

Образцовый коллектив хор «Вдохновение» (Москва)

12.00
ОГАУК «Смоленская областная филармония», Концертный зал
(г. Смоленск, ул. Глинки, д.3)
30 апреля





понедельник