Памяти героев 1812 года

05 декабря 2014г.

«1812 год: Война и мир» - конференция, в которой приняли участие студенты СмолГУ и СФ Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова, состоялась 4 декабря 2014 года. Участников конференции приветствовали: начальник отдела Департамента Смоленской области по культуре и туризму И. Шкурлов, заместитель председателя Смоленского областного краеведческого общества Н. Деверилина и ответственный секретарь президиума совета ВООПиК Г. Киселёв.

Работа конференции велась в трёх секциях, было представлено более 30 докладов, затрагивающих различные аспекты Отечественной войны 1812 года. По итогам конференции, - сказала организатор конференции, доцент кафедры истории России СмолГУ, кандидат исторических наук Н.Никитина - будет создана электронная версия докладов.