Год литературы

«Приключения Элли и её друзей в Заснеженной стране»

31 декабря 2015г.

С 23 по 29 декабря в Смоленской областной детской библиотеке имени И.С. Соколова-Микитова прошли новогодние утренники «Приключения Элли и её друзей в Заснеженной стране», приуроченные к 125-летию со дня рождения А.М. Волкова.
Воспитанники реабилитационных центров «Вишенки» и «Феникс», учащиеся начальных классов школ города вместе с героями сказки «Волшебник изумрудного города» спасали Деда Мороза и Снегурочку от чар злой волшебницы Бастинды. Ребята легко и азартно справлялись со всеми испытаниями: отвечали на вопросы Страшилы, проявляя свой ум и смекалку, выполняли задания Льва, демонстрируя ловкость и смелость, помогали Дровосеку вспомнить множество добрых слов.

К радости юных читателей Деда Мороза и Снегурочку удалось вовремя расколдовать, и они, зажигая огоньки на новогодней ёлке, поздравили детей с Новым годом. Праздник продолжился весёлыми конкурсами, чтением стихов, песнями, танцами вокруг зелёной красавицы и, конечно же, вручением новогодних подарков.
Коллектив библиотеки выражает искреннюю благодарность администрации гастронома «Пушкинский», ООО «Бриз-центр», ООО «Елизавета» за предоставленные призы и подарки.