Год кино

«Почти серьёзно…»

23 декабря 2016г.

21 декабря 2016 года в Смоленской областной универсальной библиотеке имени А. Т. Твардовского прошёл вечер-портрет, посвящённый 95-летию со дня рождения Юрия Никулина.

Немногие знают, что Юрий Владимирович Никулин, запомнившийся зрителям своими яркими образами на экране и цирковой арене, родился в городе Демидове Смоленской области. О своём знаменитом земляке собравшимся рассказала главный библиотекарь Демидовской центральной районной библиотеки, краевед, Заслуженный работник культуры, почётный гражданин города Демидова Афонина Вера Евгеньевна. Гости мероприятия узнали много интересных фактов из жизни всеми любимого артиста, увидели редкие фото из архива Юрия Владимировича и кадры из фильмов с его участием.

АНОНС

УСАДЬБЫ СМОЛЕНЩИНЫ