Год добровольца

Цветник для хосписа

18 августа 2018г.

Волонтёры Смоленской областной специальной библиотеки для слепых разбили цветник для пациентов смоленского хосписа.

Саженцы роз, анютиных глазок и других растений предоставила читатель библиотеки, цветовод-любитель Антонина Фёдоровна Мушкина.

Высаживать цветы помогали Фёдор Иващенко, Леонид Едрышов, Даниил Волков, Елена Бабурченкова и другие ребята, состоящие на учёте в Филиале по Заднепровскому району г. Смоленска ФКУ УИИ УФСИН России по Смоленской области (начальник филиала, подполковник Юрий Викторович Голиков).

Всё лето волонтёры заботились о цветнике: вовремя пропалывали, поливали и обрезали кусты роз. Сейчас растения набрали полную силу и обильно цветут, радуя пациентов хосписа своей красотой.

Напомним, что облагораживание территории смоленского хосписа силами волонтёров библиотеки началось в 2016 г. Волонтёры озеленили территорию, высадив декоративные кустарники и плодовые деревья.

Работа по благоустройству продолжается. Библиотека ищет энтузиастов, которые смогут изготовить и установить удобные скамейки для пациентов этого лечебного учреждения.

Анна Базылева