Год добровольца

Акция-призыв «Стань добровольцем!»

29 января 2018г.

24 января в детской библиотеке № 2 – филиале муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система» города Смоленска к Году добровольца (волонтёра) прошла акция-призыв «Стань добровольцем!» для учащихся среднего и старшего школьного возраста.

Акция открылась с призыва стать «Лидером добра», а именно, волонтёром, проявив себя и реализовав свой потенциал в благородном деле. Участникам акции рассказали о волонтерской работе, чем она полезна для общества, кто такой волонтер, о самых интересных и ярких проектах библиотеки, в которых они смогут быть задействованы в качестве волонтёров.

В этот день все желающие смогли принять участие в игровом квесте, в рамках которого они смогли на деле попробовать себя в качестве библиотечного волонтера. Всем участникам квеста предстояло выполнить ряд заданий: сделать фоторекламу книги, расставить их по алфавиту, продемонстрировать умение правильно связывать книги в пачки и т.д.

Ребята приняли участие в флэшмобе «Я-волонтёр!».
В завершении мероприятия все участники акции заполнили небольшую анкету, где требовалось указать выбранное направление волонтерской работы. Всем участникам акции были вручены памятки волонтёра.