Год добровольца

«Зелёный маршрут»

29 мая 2018г.

Департамент Смоленской области по культуре и туризму в рамках Года волонтера (добровольца) Министерство культуры Российской Федерации и Всероссийское общественное движение «Волонтеры победы» проводят конкурс «Зеленый маршрут».

«Зеленые маршруты» - это экологические тропы, включающие привлекательность для туристов, места природного и культурного наследия, которые обладают уникальным познавательным потенциалом в сферах истории, краеведения, природы.

Всероссийский конкурс «Зеленый маршрут» будет проходить с 15 мая по 14 августа 2018 года. Мероприятие инициировано с целью улучшения экологической обстановки в стране, популяризации природоориентированного отдыха, туризма, краеведения, формирования идеи активного и здорового образа жизни, выявления новых тенденций и привлечения внимания широкой общественности к важности сохранения экологических маршрутов (троп), развитию их инфраструктуры.
Для проведения конкурса формируется оргкомитет.

ПАСПОРТ ЭКСКУРСИОННОГО МАРШРУТА «ОТ ИСТОКА ДНЕПРА К ИСТОКУ КОСМОНАВТИКИ» загрузить в PDF

Перечень экологических троп, предлагаемых для Всероссийского конкурса «Зеленый маршрут» Смоленская область загрузить в DOC