Открытие «Года культуры» в Велижском районе

09 января 2014г.

«Год культуры» в Велижском районе торжественно открыл отчетный концерт народной эстрадно-концертной группы «Хорошее настроение» и Хора Ветеранов войны и труда, который состоялся 8 января 2014 года в литературно-музыкальной гостиной Велижского РДК. Бессменным руководителем этих коллективов вот уже на протяжении многих лет является заслуженный работник культуры России Валерий Брехов.
На мероприятии присутствовали представители Департамента Смоленской области по культуре и туризму. Была отмечена яркая индивидуальность и содержательность мероприятия, тщательно продуманный репертуар, а также высокий профессионализм участников.
Действительно, без этих двух коллективов в районе не обходится ни одно мероприятие. Яркие, насыщенные и профессионально выстроенные программы коллективов не оставят равнодушным ни одного зрителя, вовлекая в совместное музыкальное и вокальное действо.
Вот уже 27 лет Хор ветеранов радует своим творчеством не только велижского зрителя, но также имеет поклонников и в других районах и областях. Хор является трижды Лауреатом всероссийских фестивалей хоров ветеранов войны и труда, также победителем многих межрайонных и межобластных смотров. Эстрадно-концертная группа «Хорошее настроение» в прошлом году подтвердила звание «народный самодеятельный коллектив», а в этом году отметит свой 25-летний юбилей. Участники концертной группы также являются неоднократными победителями и лауреатами районных, межмуниципальных, межрегиональных конкурсов и фестивалей, регулярно принимают активное участие в мероприятиях других регионов. Их ценят, любят и всегда с нетерпением ждут концертов с их участием. Вот и в этот рождественский вечер литературно-музыкальная гостиная была переполнена ценителями и почитателями музыкального искусства. Под несмолкающие аплодисменты артисты дарили радость и настроение всем присутствующим. В течение полутора часов в концертной программе звучали новогодние, цыганские, народные, авторские песни, стихи и шутки, новогодние поздравления и пожелания.
Хочется поблагодарить организаторов данного мероприятия и артистов, которые подарили людям праздник.
Год культуры в Велижском районе начался достойно!!!
Благодарим за доставленное удовольствие!

АНОНС

УСАДЬБЫ СМОЛЕНЩИНЫ