Новости

Программа III Всероссийского кинофестиваля актеров-режиссеров «Золотой Феникс»

08 сентября 2010г.

ПРОГРАММА
ТРЕТЬЕГО ВСЕРОССИЙСКОГО КИНОФЕСТИВАЛЯ АКТЕРОВ-РЕЖИССЕРОВ
«ЗОЛОТОЙ ФЕНИКС»

Кинотеатр «Современник»
Ул. Октябрьской революции, 15

11.09.10

17.00 ЗВЕЗДНАЯ ДОРОЖКА
с участием Народного артиста России, кинорежиссера, Президента кинофестиваля «Золотой Феникс» Всеволода ШИЛОВСКОГО,
членов Жюри: Народной артистки России Аллы СУРИКОВОЙ, поэтессы Ларисы РУБАЛЬСКОЙ, а также почетных гостей и участников кинофестиваля

Народной артистки СССР Людмилы КАСАТКИНОЙ, Народной артистки России Ирины МУРАВЬЕВОЙ, Народного артиста России Дмитрия ХАРАТЬЯНА; актеров театра и кино Владимира ЕПИФАНЦЕВА и Анастасии ВЕДЕНСКОЙ, продюсеров Елены БОРИСОВОЙ и Марины ТРУБИНОЙ;
актеров сериала «Ранетки» - Ирины ЧЕРИЧЕНКО, Елены БОРЗОВОЙ, Артема ЛЫСКОВА, Ларисы ВУЛЬФ, Александра НИКУЛИНА, Виктории АЛАШЕЕВОЙ

 

18.00 ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ КИНОФЕСТИВАЛЯ «ЗОЛОТОЙ ФЕНИКС»
Церемонию ведут актеры театра и кино Ольга ПРОКОФЬЕВА и Андрей НОСКОВ.

КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
Художественный фильм «ДОМ СОЛНЦА»
Фильм представляют кинорежиссер Игорь СУКАЧЕВ и продюсер, директор киностудии им. М. Горького Станислав ЕРШОВ.

   

12.09.10

11.30СПЕЦИАЛЬНОЕ СОБЫТИЕ
Художественный фильм «ЧЕЛОВЕК С БУЛЬВАРА КАПУЦИНОК»,
режиссер Алла Сурикова. Фильм представляет актер Андрей НОСКОВ.

 

14.00ОТКРЫТИЕ ПРОГРАММЫ
«65-ЛЕТИЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ ПОСВЯЩАЕТСЯ…»
ПРЕМЬЕРА художественного фильма «НОЧЬ ДЛИНОЮ В ЖИЗНЬ», режиссер Николай Хомерики
Фильм представляют исполнители главных ролей, актеры В. ЕПИФАНЦЕВ и А. ВЕДЕНСКАЯ, продюсер Е. БОРИСОВА.

 

19.00ЮБИЛЕЙНЫЙ ВЕЧЕР
Народной артистки СССР Людмилы КАСАТКИНОЙ.

   

13.09.10

11.00КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
Художественный фильм «ЮНКЕРА»
Фильм представляют кинорежиссер Игорь ЧЕРНИЦКИЙ и актер Николай РОМАНОВ.

 

14.00КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
ПРЕМЬЕРА художественного фильма «ЖИТЬ»
Фильм представляет кинорежиссер Юрий БЫКОВ.

 

19.00КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
ПРЕМЬЕРА художественного фильма «СЛЕДЫ НА ПЕСКЕ», режиссер Сергей СТЕПАНЧЕНКО
Фильм представляет исполнитель главной роли, актер Игорь ВЕРНИК.

   

14.09.10

11.30КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
Художественный фильм «НА ИГРЕ 2. НОВЫЙ УРОВЕНЬ», режиссер Павел Санаев
Фильм представляет исполнитель главной роли, актер Сергей ЧИРКОВ.

 

14.00КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
«65-ЛЕТИЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ ПОСВЯЩАЕТСЯ…»
Художественный фильм «МЫ ИЗ БУДУЩЕГО. ФИЛЬМ ВТОРОЙ»
Фильм представляет кинорежиссер Александр САМОХВАЛОВ.

 

19.00СПЕЦИАЛЬНОЕ СОБЫТИЕ
ПРЕМЬЕРА художественного фильма «В СТИЛЕ JAZZ»
Фильм представляет Народный артист России, кинорежиссер Станислав ГОВОРУХИН.

   

15.09.10

11.30КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
«65-ЛЕТИЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ ПОСВЯЩАЕТСЯ…»
ПРЕМЬЕРА художественного фильма «РЯБИНОВЫЙ ВАЛЬС», режиссеры Алена Семенова и Александр Смирнов
Фильм представляет продюсер Владимир ЕСИНОВ.

 

14.00СПЕЦИАЛЬНОЕ СОБЫТИЕ
ПРЕМЬЕРА художественного фильма «КОМПЕНСАЦИЯ», режиссер Вера Сторожева
Фильм представляет автор сценария Наталья НАЗАРОВА.

 

19.00КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
ПРЕМЬЕРА художественного фильма «ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ ЛЮБИТЬ»
Фильм представляют Заслуженная артистка России, кинорежиссер Людмила ГЛАДУНКО и Заслуженный артист России, продюсер Борис ТОКАРЕВ.

   

16.09.10

11.30КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
ПРЕМЬЕРА художественного фильма «КОШЕЧКА»
Фильм представляет кинорежиссер Григорий КОНСТАНТИНОПОЛЬСКИЙ.

 

14.00КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
Художественный фильм «ЗОЛОТАЯ РЫБКА В ГОРОДЕ N», режиссер Степан Пучинян
Фильм представляет Заслуженный артист России Алексей ШЕВЧЕНКОВ.

 

19.00СПЕЦИАЛЬНОЕ СОБЫТИЕ
ПРЕМЬЕРА художественного фильма «ПЕСТРЫЕ СУМЕРКИ»
Фильм представляет Народная артистка СССР, кинорежиссер Людмила ГУРЧЕНКО.

 

21.00ПЛОЩАДЬ «ЗВЕЗДЫ КИНО»: ЦЕРЕМОНИЯ ЗАКЛАДКИ ЗВЕЗДЫ в честь Народной артистки СССР Людмилы ГУРЧЕНКО.

   

17.09.10

18.00ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ ПРИЗЕРОВ
КИНОФЕСТИВАЛЯ «ЗОЛОТОЙ ФЕНИКС». В церемонии участвуют:
Президент Гильдии кинорежиссеров России, Народный артист СССР Марлен ХУЦИЕВ, члены Жюри: Заслуженный артист России Василий МИЩЕНКО, Народный артист России Сергей ШАКУРОВ.

 

«65-ЛЕТИЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ ПОСВЯЩАЕТСЯ…»
ПРЕМЬЕРА художественного фильма «БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ», режиссер Александр Котт
Фильм представляет продюсер Игорь УГОЛЬНИКОВ.

 

21.30ПЛОЩАДЬ «ЗВЕЗДЫ КИНО»: ЦЕРЕМОНИЯ ЗАКЛАДКИ ЗВЕЗДЫ в честь Народного артиста России, кинорежиссера Всеволода ШИЛОВСКОГО.

Кинозал «Россия Премьер»
Ул. Дзержинского, 23/2

12.09.10

15.00МЕЖДУНАРОДНАЯ ПАНОРАМА: КИНО БЕЛОРУССИИ
ПРЕМЬЕРА художественного фильма «ВОЛКИ», режиссер Александр Колбышев

 

18.30КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
ПРЕМЬЕРА художественного фильма «ГИДРАВЛИКА»
Фильм представляют кинорежиссер Евгений СЕРОВ и продюсер Михаил ЗАХАРОВ.

   

13.09.10

15.00КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
Анимационный фильм «БЕЛКА И СТРЕЛКА. ЗВЕЗДНЫЕ СОБАКИ», режиссеры Святослав Ушаков и Инна Евланникова
Фильм представляет кинорежиссер Святослав УШАКОВ.

18.30ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР АКТЕРА, КИНОРЕЖИССЕРА ОЛЕГА ФОМИНА
Художественный фильм «ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР»

   

14.09.10

15.00МЕЖДУНАРОДНАЯ ПАНОРАМА: КИНО УКРАИНЫ
«65-ЛЕТИЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ ПОСВЯЩАЕТСЯ…»
ПРЕМЬЕРА художественного фильма «ДВОЕ», режиссер Анатолий Матешко

 

18.30КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
Художественный фильм «СТЕП БАЙ СТЕП»
Фильм представляют кинорежиссер Игорь КОРОБЕЙНИКОВ, актер и певец Митя ФОМИН, актриса и певица Юлия БЕРЕТТА.

   

15.09.10

15.00КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
Художественный фильм «СТЕРВА»
Фильм представляет кинорежиссер Владимир ШЕВЕЛЬКОВ.

 

18.30КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
Художественный фильм «КОМЕДИАНТЫ», режиссеры Александр Галибин, Игорь Волосецкий
Фильм представляет Народный артист России, кинорежиссер Александр ГАЛИБИН.

   

16.09.10

15.00«65-ЛЕТИЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ ПОСВЯЩАЕТСЯ…»
ТВОРЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА НАРОДНОГО АРТИСТА СССР, КИНОРЕЖИССЕРА МАРЛЕНА ХУЦИЕВА
Документальный фильм «ЛЮДИ 41-ГО ГОДА»
«К 100-летию поэта Александра Твардовского»
ПРЕМЬЕРА документального фильма «ТРИ ЖИЗНИ ПОЭТА», режиссер Юрий Кузавков

 

18.30КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
ПРЕМЬЕРА художественного фильма «БЕСКОНЕЧНЫЕ МЕЧТЫ О СЧАСТЬЕ»
Фильм представляют кинорежиссер Андрей ПОПОВ, актер Владимир СКВОРЦОВ, продюсер Мария ПОПОВА.

Кинотеатр «Малютка»
ул. Попова, дом 11

12.09.10

13.00Анимационный фильм «ПРИКЛЮЧЕНИЯ АЛЕНУШКИ
И ЕРЕМЫ
», режиссер Георгий Гитис

   

13.09.10

11.00Художественный фильм «КНИГА МАСТЕРОВ», режиссер Вадим Соколовский

   

14.09.10

13.00Анимационный фильм «БЕЛКА И СТРЕЛКА. ЗВЕЗДНЫЕ СОБАКИ», режиссеры Святослав Ушаков, Инна Евланникова

   

15.09.10

11.00Художественный фильм «ПРИКЛЮЧЕНИЯ В ТРИДЕСЯТОМ ЦАРСТВЕ», режиссер Валерий Ивановская

   

16.09.10

13.00Анимационный фильм «НОВЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ АЛЕНУШКИ
И ЕРЕМЫ
», режиссер Георгий Гитис

Городской дом культуры
ул. Нахимова, д. 17

12.09.10

19.00ВОДЕВИЛЬ графа Владимира Соллогуба «БЕДА ОТ НЕЖНОГО СЕРДЦА»
Постановка Заслуженного артиста России Александра ФЕДОРОВА

   

15.09.10

19.00Театр-студия Всеволода ШИЛОВСКОГО представляет
СПЕКТАКЛЬ по пьесе Лоры Каннингем «ДЕВИЧНИК»
Постановка Народного артиста России Всеволода ШИЛОВСКОГО

Массовое поле парка «Лопатинский сад»
ул. Ленина, д. 2

12.09.10

19.30Художественный фильм «ЧЕЛОВЕК С БУЛЬВАРА КАПУЦИНОК»,
режиссер Алла Сурикова
Фильм представляет актер Андрей НОСКОВ

   

14.09.10

19.30 Художественный фильм «KISLOROD», режиссер Иван Вырыпаев

   

15.09.10

19.30Художественный фильм «ПАССАЖИРКА»
Фильм представляет Народный артист России, кинорежиссер Станислав ГОВОРУХИН.

   

16.09.10

19.30Художественный фильм «БЕСКОНЕЧНЫЕ МЕЧТЫ О СЧАСТЬЕ»
Фильм представляют кинорежиссер Андрей ПОПОВ, актер Владимир СКВОРЦОВ, продюсер Мария ПОПОВА.

Творческие встречи в Смоленской области

12.09.10

г. Десногорск
Городской центр досуга
ТВОРЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА C НАРОДНЫМ АРТИСТОМ РОССИИ, КИРОРЕЖИССЕРОМ, ПРЕЗИДЕНТОМ КИНОФЕСТИВАЛЯ «ЗОЛОТОЙ ФЕНИКС» ВСЕВОЛОДОМ ШИЛОВСКИМ И АКТРИСОЙ ЕВГЕНИЕЙ БОРДЗИЛОВСКОЙ

   

13.09.10

г. Вязьма
Дворец культуры «Центральный»
ТВОРЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА С НАРОДНОЙ АРТИСТКОЙ СССР ЛЮДМИЛОЙ КАСАТКИНОЙ

   

13.09.10

г. Духовщина
кинотеатр «Заря»
ТВОРЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА С КИНОРЕЖИССЕРОМ ИГОРЕМ ЧЕРНИЦКИМ и АКТЕРОМ НИКОЛАЕМ РОМАНОВЫМ. Художественный фильм «ЮНКЕРА»

   

16.09.10

пос. Красный
Кинотеатр «Дружба»
ТВОРЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА С КИНОРЕЖИССЕРОМ И АКТЕРОМ ВЛАДИМИРОМ ШЕВЕЛЬКОВЫМ. Художественный фильм «СТЕРВА»

   

16.09.10

г. Рославль
Центральный городской дворец культуры
ТВОРЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА С ЗАСЛУЖЕННЫМ АРТИСТОМ РОССИИ, КИНОРЕЖИССЕРОМ БОРИСОМ ТОКАРЕВЫМ.

   

16.09.10

г. Ельня
Дворец культуры
ТВОРЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА С ЗАСЛУЖЕННЫМ АРТИСТОМ РОССИИ, КИНОРЕЖИССЕРОМ ВАСИЛИЕМ МИЩЕНКО.