Внедрение и реализация учебно-методического комплекса в ДШИ

14 апреля 2017г.

13 апреля 2017 г. в Смоленском областном музыкальном училище имени М. И. Глинки состоялся областной семинар для директоров, заместителей директоров и преподавателей детских музыкальных, художественных школ, детских школ искусств по актуальным вопросам, связанным с внедрением и реализацией учебно-методического комплекса по предмету в детской школе искусств.

На семинар, ставший традиционным, съехались представители всех уголков Смоленщины – гг. Смоленск, Велиж, Демидов, Ельня, Рославль, Рудня, Десногорск, Ярцево, пп. Новодугино, Озерный, Шумячи.
Директор музыкального училища Е. П. Грекова ознакомила слушателей с нормативно-правовой базой учебно-методического комплекса. Заместитель директора по воспитательной работе музыкального училища Н.В. Березкина рассказала о структуре и содержании учебно-методического комплекса по предмету «Специальность и чтение с листа» ДПОП в области музыкального искусства «Фортепиано».
Для слушателей семинара администрацией музыкального училища был подготовлен сборник «Рекомендации о порядке разработки и утверждения учебно-методического комплекса по предмету в детской школе искусств».
По мнению слушателей и организаторов семинара, длительный процесс комплексного реформирования системы образования в Российской Федерации требует от руководителей и преподавателей детских школ искусств постоянного обновления информационного «багажа», поэтому проведение подобных семинаров не утратит своей актуальности в будущем.