«Народная песня - это необычайная глубина чувства и мысли...»

14 апреля 2017г.

29 апреля 2017 года в г. Духовщине пройдёт очередной этап областного конкурса фольклорных коллективов «Околица», организованный Смоленским областным центром народного творчества.
К участию приглашаются фольклорные коллективы и семейные ансамбли, сохраняющие и пропагандирующие местные (региональные) исполнительские традиции.

Основной целью конкурса является поддержка творческих коллективов, работающих в этом направлении и выявление новых «носителей» музыкально-песенного фольклора для их дальнейшего развития и сохранения культурного наследия Смоленщины в целом.
Выступления будут сопровождать любимые русские музыкальные инструменты: баян, гармошка; струнные: балалайки; шумовые: ложки, трещотки; духовые: свистульки, свирели, окарины, жалейки; ударные: бубны, а также нетрадиционные: пилы, доски, чугуны и т.д.
По окончании конкурсных прослушиваний планируется проведение круглого стола с руководителями и мастер-класса с целью повышения уровня сценической культуры фольклорных коллективов.

Место проведения: г. Духовщина, ГДК (ул. Бугаева, д. 44/47).
Начало в 12-00.
Вход свободный.
Справки по телефону: 38-55-50.