«Все, что мне не выразить словами, я тебе в движенье передам»

11 мая 2017г.

16 мая 2017 года в КДЦ «Губернский» состоится долгожданный гала-концерт областного конкурса хореографических коллективов «Ритмы века – 2017», организованный Смоленским центром народного творчества. В этот день сцена будет принадлежать избранным победителям, номинантам на призовые места. Хотя жюри уже признало их лучшими, величина их ответственности не уменьшилась: после всех отборочных этапов артистам предстоит доказать свой успех, закрепить заявленный имидж и оправдать полученное признание.

В гала-концерте примут участие представители почти всех районов области. Финальный отборочный этап состоялся 30 апреля 2017 года в посёлке Красном, по итогам которого члены жюри определили лидеров и победителей этого года в каждой из номинаций. В финале гала-концерта они узнают, какие места заняли, и будут награждены дипломами и подарками.
Масштаб конкурса впечатляет, ведь количество участников в этом году превысило все ожидания. На торжественном мероприятии можно будет увидеть самые невероятные номера. «Губернский» ждёт сплав театральности и мастерства. Форма конкурса стала ещё более свободной, и в результате финал расцвёл множеством творческих, разножанровых и талантливых постановок.
Яркость события и разнообразие стилей отражены в конкурсных номинациях: классический танец, детский игровой (сюжетный) и взрослый, стилизованный народный, танцы народов мира, брейк-данс, современный (модерн, джаз, свободная пластика), street-dance, клубный танец, а также специальные номинации: «Любимые с детства» (постановка на тему детских стихотворений известных писателей) и «Танец королей» (историко-бытовой танец). Сюрпризами станут творческие подарки от членов жюри и приятные сувениры.

Время начала: 18-30
Вход платный: 100 рублей.
Справки по телефону: 38-55-50.