В гостях у Шаховского

30 мая 2017г.

В гостях у Шаховского побывали участники фестиваля творчества молодежи в п. Глинка 23 мая. Праздник был посвящен 240-летию со дня рождения драматурга, поэта, театрального деятеля Александра Александровича Шаховского, который родился в имении Беззаботы, что в 10 километрах от п.Глинка.

Своего земляка глинковцы чествуют на театральных и поэтических праздниках уже девять лет, а фестиваль творчества молодежи провели первый раз. Он прошел весело и познавательно. Молодежь читала свои стихи, исполняла авторские музыкальные программы. Ведущие фестиваля успели рассказать о биографии и творчестве князя Шаховского. В программе участвовали и гости – члены творческих союзов, сотрудники областной универсальной научной библиотеки им. А.Т.Твардовского.

Фестиваль проводился при поддержке Департамента Смоленской области по культуре и туризму в Глинковском районном культурно-просветительном центре, которому недавно решением Смоленской областной Думы присвоено имя А.А. Шаховского. Участников поздравила советник-эксперт Департамента Надежда Деверилина, а награды вручил глава МО «Глинковский район» М.З.Калмыков.