Новости

Делегация Смоленской области в VI Межрегиональном творческом фестивале славянского искусства «Русское поле»

01 августа 2017г.

29 июля 2017 года в г. Москва на территории Московского государственного заповедника «Царицыно» состоялся VI Межрегиональный творческий фестиваль славянского искусства «Русское поле» проводимый при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы.
Фестиваль по праву считается одним из главных событий культурной жизни столицы, и является крупнейшим фольклорным фестивалем страны.
В 2017 году в фестивале приняли участие 54 региона Российской Федерации, более 3000 артистов и 250 000 зрителей.

Смоленскую область на фестивале успешно представили народный коллектив фольклорный ансамбль «Канарейки», семейный ансамбль «Историческая музыка Смоленщины» МБУК ДК микрорайона Гнездово города Смоленска, мастера народных художественных промыслов, а также спортивно-экспедиционный клуб «Викинг-Нево».

Кульминацией творческой программы фестиваля стало выступление Большого русского хора под руководством главного дирижера, Народного артиста России Павла Овсянникова, в котором также приняли участие и представители Смоленской области. Более тысячи профессиональных артистов в сопровождении симфонического оркестра исполнили попурри из народных, советских и эстрадных песен в оригинальной аранжировке.