Всероссийская акция «Ночь кино»

24 августа 2017г.

Всероссийская акция «Ночь кино» пройдет второй год подряд. По всей стране будут демонстрироваться популярные российские фильмы.
Голосование проходило на сайте информационного агентства ТАСС.

Победителями голосования стали следующие картины: «Кухня. Последняя битва», режиссер Антон Федотов, «Время первых», режиссер Дмитрий Киселев, «28 панфиловцев», режиссеры Ким Дружинин и Андрей Шальопа. Также для юных зрителей будут организованы показы мультфильма «Снежная королева-3: Огонь и лед» режиссер Алексей Цицилин, который стал лидером голосования среди отечественных анимационных картин.

В Смоленской области, при поддержке региональных и муниципальных органов власти сформировано 54 площадки для проведения акции.

Организаторы акции «Ночь кино» – Министерство культуры Российской Федерации, Фонд кино и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ».