Всероссийская акция «Ночь кино»

29 августа 2017г.

27 августа с 20.00 на территории Смоленской области второй год подряд прошла Всероссийская акция «Ночь кино».

На 54 площадках региона зрители смогли посмотреть картины «Кухня. Последняя битва», режиссера Антона Федотова, «Время первых», режиссера Дмитрия Киселева, «28 панфиловцев», режиссеров Кима Дружинина и Андрея Шальопа. Также для юных зрителей были организованы показы мультфильма «Снежная королева-3: Огонь и лед» режиссера Алексея Цицилина.
Более 5200 смолян смогли увидеть одни из лучших картин современного отечественного кинематографа.
Организаторами акции «Ночь кино» стали Министерство культуры Российской Федерации, Фонд кино и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ».