Департамент Смоленской области по культуре и туризму

В ногу со временем

04 октября 2017г.

3 октября 2017 года в Смоленском областном музыкальном училище имени М.И. Глинки начали работу курсы повышения квалификации для преподавателей детских музыкальных школ, детских школ искусств Смоленской области «Теория и методика дополнительного образования».

В курсах принимают участие 65 преподавателей из гг. Вязьмы, Велижа, Гагарина, Демидова, Десногорска, Духовщины, Ярцево, Смоленска, Сычёвки, пп. Глинка, Кайдаково, Озёрного, Печерска, Холм-Жирковского, Шумячи, Катыни.

В рамках курсов состоятся открытые уроки и лекции ведущих преподавателей музыкального училища, заслуженный работников культуры РФ – В.Н. ГудковаС. В. Пьянковой, преподавателей С.Н. Пахомовой, М.В. Дроздецкой, Е.В. Андреенковой, Л.А. Новиковой, Е.А. Длотовской, концерт студентов всех специальностей, посвящённый Дню учителя и Международному дню музыки. Директор музыкального училища Е.П. Грекова ознакомит слушателей с реализацией учебно-методического комплекса по предмету в детской школе искусств и проблемами системы дополнительного образования в условиях реформ.