Департамент Смоленской области по культуре и туризму

Вручение стипендий Губернатора Смоленской области

09 ноября 2017г.

Распоряжением Губернатора Смоленской области А.В. Островского в целях поддержки творчества смолян, их проектов в сфере культуры и искусства выделены 20 стипендий деятелям культуры и искусства, 10 – творческой молодежи, 10 – юным талантам Смоленщины, обучающимся детских музыкальных, художественных школ и школ искусств.

В праздничной обстановке, которая была создана в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых, свидетельства о стипендиях были вручены.

Победителями областного конкурса «Лучшая школа дополнительного образования» за 2016/2017 учебный год признаны:

в номинации «Детская музыкальная школа» - ДМШ ГБПОУ «Смоленское областное музыкальное училище имени М.И. Глинки»,

в номинации «Детская школа искусств» - «Шумячская детская школа искусств»,

в номинации «Детская художественная школа» - МБУДО «Детская художественная школа имени М.К. Тенишевой» города Смоленска.

Всех их тепло поздравил начальник Департамента Смоленской области по культуре и туризму С.А. Черняков, пожелал вдохновения, воплощения новых творческих проектов, здоровья.

Н.В. Деверилина