Информация о проведении общероссийского дня приема граждан 12 декабря 2017 года

27 ноября 2017г.

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации 12 декабря 2017 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации (далее – приемные Президента Российской Федерации), в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации (далее – государственные органы) и в органах местного самоуправления.

С 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени проводят личный прием заявителей, пришедших в соответствующие приемные Президента Российской Федерации, государственные органы или органы местного самоуправления, уполномоченные лица данных органов и обеспечивают с согласия заявителей личное обращение в режиме видеосвязи ССТУ, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов. Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

В случае если уполномоченные лица органов, осуществляющие личный прием заявителей, не обеспечили, с учетом часовых зон, возможность личного обращения заявителей в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов, то в течение 7 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан или в иные удобные для данных заявителей сроки будет обеспечена возможность личного обращения к соответствующим уполномоченным лицам. О времени, дате и месте проведения приема в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи данные заявители информируются в течение 3 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан.

Личный прием граждан в Департаменте Смоленской области по культуре и туризму состоится по адресу: г. Смоленск, пл. Ленина, д. 1, каб. 108.

Вопросы, решение которых входит в компетенцию Департамента Смоленской области по культуре и туризму:

• Управление в сфере культуры
  • Управление архивным делом
  • Архивный фонд. Архивы. Структура архивов. Сеть государственных и муниципальных архивов
  • Содержание архивных фондов субъекта Российской Федерации
  • Формирование архивных фондов субъекта Российской Федерации
  • Государственные и муниципальные архивы
  • Запросы архивных данных (за исключением зарубежных стран)
  • Запросы архивных данных из зарубежных стран
  • Сохранение объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), находящихся в собственности субъекта Российской Федерации
  • Памятники архитектуры, истории и культуры
  • Особо охраняемые историко-культурные территории
  • Использование объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), находящихся в собственности субъекта Российской Федерации
  • Популяризация объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), находящихся в собственности субъекта Российской Федерации
  • Государственная охрана объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) регионального значения
  • Музейный фонд Российской Федерации
  • Обмен выставками между музеями Российской Федерации
  • Создание государственных музеев (за исключением федеральных государственных музеев, перечень которых утверждается Правительством Российской Федерации)
  • Поддержка государственных музеев (за исключением федеральных государственных музеев, перечень которых утверждается Правительством Российской Федерации).

Информация об адресах проведения 12 декабря 2017 года приема заявителей размещена на официальном сайте Президента Российской Федерации в сети Интернет на странице «Личный прием» раздела «Обращения» (http://letters.kremlin.ru/receptions), а также на официальных сайтах соответствующих государственных органов и органов местного самоуправления в сети Интернет.