Посвящается Тенишевым

13 февраля 2018г.

Смоленская делегация во главе с начальником Департамента Смоленской области С.А. Черняковым приняла участие в заседании «За круглым столом» в Брянске. Смоляне и брянские коллеги обсудили вопросы возрождения традиций народной культуры, а также совместные действия в связи с исполняющимися в 2018 году 160-летием со дня рождения М.К. Тенишевой и 175-летием со дня рождения В.Н. Тенишева. Инициаторы мероприятия – Благотворительный фонд имени братьев Могилевцевых и Брянская торгово-промышленная палата. Участники отметили важность взаимодействия органов власти и общественных организаций в деле возрождения русских народных традиций и ремесел.

Среди совместных мероприятий, которые пройдут в юбилейный год в Смоленске и Брянске, – научно-практические конференции, праздники в бывших имениях Тенишевых: брянском Хотылеве и смоленском Фленове, презентации новых книг, экспонирование подготовленной Смоленской областной универсальной научной библиотекой имени А.Т.Твардовского передвижной фотовыставки и другие.