Национальная премия в области событийного туризма «Russian Event Awards»

20 марта 2015г.

15 марта начат прием проектов на соискание Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» 2015 года, которая проходит при поддержке Федерального агентства по туризму.
К участию в конкурсе приглашаются организаторы событий различной направленности, как регионального, так и федерального уровня - авторы или авторские коллективы из числа государственных, коммерческих и некоммерческих организаций, реализовавшие проекты в области событийного туризма. К участию в конкурсе допускаются проекты, реализованные в 2014 году и в 2015 году до момента завершения срока приема проектов на соответствующий региональный конкурс.
Заявку и описание проекта следует оформить на официальном сайте премии www.rea-awards.ru в разделе «Подать заявку». Заявки и описание проектов размещаются на выделенной WEB-интерфейс для участников и экспертов Национальной премии в области событийного туризма «RussianEventAwards» www.2R.ru/rea.
Конкурсный проект может быть заявлен автором только в одной официальной  номинации Премии.
Регистрационный взнос за участие в конкурсе отсутствует.
Национальная премия «Russian Event Awards» учреждена как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого конкурса проектов за достижения в области развития индустрии событийного туризма. Ее целями и задачами являются популяризация направления «событийный туризм», улучшение его инвестиционной привлекательности, содействие в формировании правового и экономического пространства для успешной реализации проектов в области событийного туризма, формирование информационной и коммуникационной площадок для обмена опытом и организации сотрудничества всех заинтересованных лиц и организаций. Также учредители премии рассчитывают с ее помощью создать единую информационную базу наиболее интересных проектов с рекламой их возможностей и содействовать в развитии индустрии event-технологий и укрепление связей между российскими участниками event-рынка.
Официальные номинации премии в 2015 году:
- Лучшее событие в области культуры (фестивали, конкурсы, концерты, карнавалы, спектакли);
- Лучшее событие в области спорта (соревнования, спортивные слеты, фестивали  экстремальных видов спорта);
- Лучшее событие исторической направленности (исторические реконструкции и фестивали, посвященные историческим датам и событиям);
- Лучшее событие по популяризации народных традиций и промыслов (выставки декоративно-прикладного творчества, концерты, фестивали этнокультурные и фольклорные);
- Лучшее событие деловой направленности (конференции, форумы, выставки и т.д., направленные на популяризацию и развитие делового туризма);
- Лучшее событие в области гастрономического туризма (гастрономические и кулинарные шоу, фестивали, выставки, дегустации);
- Лучшее молодежное событие (форумы, выставки, фестивали для молодежи);
- Лучшее детское событие (фестивали, конкурсы, праздники для детей);
- Лучшее событие в области популяризации событийного туризма (специализированные мероприятия - форумы, конференции, круглые столы, дискуссионные площадки, направленные на развитие событийного туризма как индустрии);
- Лучшая идея для развития событийного туризма (рассматриваются проекты находящиеся на стадии проектирования);
- Лучшая площадка для развития событийного туризма (Подноминации: Музейно-выставочные комплексы; Природно-рекреационные зоны; Средство размещения);
- Лучший туристско-информационный центр (Подноминации: Региональный ТИЦ; Муниципальный ТИЦ);
- За вклад в развитие событийного туризма (Подноминации: Глава региона; Глава муниципального образования; Представитель отечественной туриндустрии; Представитель бизнес-сообщества).

Специальная номинация
- «Лучшее событие, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне».

Региональный конкурс Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» на территории Центрального Федерального округа.
ГородЯрославль
Организатор– государственное бюджетное учреждение Ярославской области «Центр выставочно-конгрессной деятельности».
Исполнительный директор регионального конкурсаАндрей Васильев, главный специалист отдела ВКД ГБУ ЯО «ЦВКД» va@dirvkd.ru
Дата окончания приема проектов на региональный конкурс– 5 сентября 2015 года
Финал регионального конкурса– 24-25 сентября 2015 года
Лауреаты Региональных конкурсов примут участие в финале Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» 2015 года, который пройдет в  октябре в Казани.
Положение о Премии и информация о Региональных конкурсах размещена на официальном сайте премии www.rea-awards.ru

Подробности по участию в конкурсе можно уточнить у Геннадия Шаталова, т. 8-960-115-75-24 consul-biznes@regionpr.ruили Евгения Осенкова osenkov_ew@mail.ru