В Смоленской области выберут лучшие авторские сувениры

02 апреля 2015г.

С 1 апреля по 15 августа в регионе проходит конкурс на лучший туристический сувенир. Авторы лучших работ станут участниками столичной выставки «Ладья. Зимняя сказка - 2015»

На конкурс принимаются традиционные и оригинальные сувенирные изделия авторского исполнения. Каждый участник имеет право подать на конкурс не более 5 сувениров. Каждый сувенир должен сопровождаться самостоятельной заявкой и этикеткой

В конкурсе участвуют сувенирные изделия по направлениям:
а) традиционные ремёсла:
- изделия из соломы, лозы, бересты, бумаги;
- художественная обработка дерева;
- гончарство;
- ткачество и вышивка;
- изделия из кожи;

б) современные виды декоративно-прикладного искусства:
- макраме, батик, лоскутная техника, бисероплетение;

- флористика;
- изделия из камня;
- другие виды декоративно-прикладного искусства.

Конкурсные работы принимаются до 1 августа по адресу: 214000, г. Смоленск, ул. Бакунина, д. 3 ГБУК «Смоленский областной центр народного творчества», отдел народного творчества. Курирует конкурс Марина Владимировна Войтенко, ведущий специалист по изобразительному и декоративно прикладному искусству областного центра народного творчества.
Телефон - (4812) 38-55-50.

Информацию в электронном виде направлять Елене Михайловне Корнеевой, e-mail:
korneeva@admin.smolensk.ru, тел. (4812) 29-16-10.

По итогам конкурса лучшие работы будут выставлены в областном центре народного творчества, при организации международной выставки декоративно прикладного искусства – в культурно-выставочном центре имени Тенишевых.

Мастера, показавшие высокий уровень исполнения работ, сохраняющие традиции национального искусства и народного творчества Смоленской области будут приглашены в Москву для участия в выставке-ярмарке народных художественных промыслов «Ладья. Зимняя сказка - 2015».

Юлия ШОРОХОВА •
«Смоленская газета»
Источник: http://www.smolgazeta.ru/culture/19818-v-smolenskoj-oblasti-vyberut-luchshie-avtorskie.html