Салют Победы в д. Соловьево

27 апреля 2015г.

25 апреля в деревне Соловьево Кардымовского района в рамках реализации проекта «Дорогами Катюши», посвященного 70-летию Великой Победы прошел фестиваль кардымовских самодеятельных творческих коллективов «Салют Победы».
Проект включает в себя туристские маршруты и мероприятия, направленные на сохранение памяти о героическом прошлом Смоленщины, духовно-патриотическое и интернациональное воспитание молодёжи. Основные точки тура расположены в Смоленске, Орше, Рудне, Вязьме и на Соловьевой переправе в Кардымовском районе.
Место проведения фестиваля в Кардымовском районе было выбрано не случайно. Именно здесь, в деревне Соловьево, располагается легендарный памятник реактивной установки «Катюша». Грозное оружие Великой Отечественной войны БМ-13, названное солдатами женским именем, об истории которого в начале концерта рассказали всем присутствующим.
С призывом помнить подвиги наших героических предков к молодежи обратился Глава Администрации муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области Олег Иванов, без которого не обходится ни одно мероприятие на Соловьевой переправе. Не забыл Олег Вячеславович и поблагодарить трудовой десант, организовавший сегодня ряд работ по приведению в порядок мемориального комплекса.
«Именно вы, юные патриоты, сегодня вносите свой маленький вклад, тот маленький кирпичик, в одно общее патриотическое дело». Мне отрадно, что сегодня, вместе со взрослыми людьми, приняли участие в этих мероприятиях и вы, будущее нашей страны!», - отметил Глава районной Администрации.

Продолжили фестиваль «Салют Победы» творческие самодеятельные коллективы из Кардымова, Шокина, Шестакова, Молькова, Соловьева и других населенных пунктов Кардымовского района. Все выступления были разнообразны и по-своему уникальны.

По материалам Администрации муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области