Событийный туризм с «Катюшами»

12 мая 2015г.

9 и 10 мая 2015 года на праздничных мероприятиях жителям Смоленска и Смоленской области был представлен военно-патриотический маршрут  в рамках Всероссийского проекта «Дорогами «Катюши».
На туристической выставке-ярмарке «Время отпусков» гостям и жителям города-героя подробно рассказали о ключевых объектах маршрута, и презентовали  буклеты о проекте.
В Красном бору на территории СОК «Смена» во время областного военно-патриотического фестиваля «На привале» на презентации проекта проводилась викторина, а также прошел квест «Дорогами «Катюши».  Интерес к проекту поддерживался приглашением к участию в областном конкурсе «Познай свой край», который объявлен Департаментом Смоленской области по культуре и туризму Положение о конкурсе.
         Напоминаем мероприятия проекта.
22 июня – акция «Свеча Памяти» на территории муниципальных образований Смоленской области;
21 июня – театрализованный праздник «Оживший хутор», посвященный А.Т. Твардовскому, х. Загорье Починковского района;
16 июля  - международный туристический слет партизан «И помнит мир спасенный…», Демидовский район;
17-19 июля – международный туристский фестиваль «Соловьева переправа», д. Соловьева Кардымовского района;
19 августа – литературно-песенный фестиваль «Катюша», п. Всходы Угранского района.

Приглашаем вас принять участие!