«Карта Гостя Смоленска»

22 мая 2015г.

Смоленский областной информационный центр культуры и туризма «Смоленский терем» при поддержке Департамента Смоленской области по культуре и туризму запустил новый проект «Карта Гостя Смоленска», презентация которого состоялась 22 мая в культурно-выставочном центре им. Тенишевых.
«Карта Гостя Смоленска», основной целью которого является создание комфортной среды для гостей города и повышение мотивации вторичного посещения, рассчитана на активного туриста, желающего посетить как можно больше достопримечательностей, позволяя сэкономить на их стоимости. Владелец «Карты Гостя Смоленска» пользуется высоким статусом гостя и получает качественный сервис и ряд дополнительных бонусов, в том числе скидки при бронировании гостиниц, посещении ресторанов и кафе, музеев и театров, оздоровительных комплексов и салонов, проезд на такси и прочие услуги, необходимые путешественникам.
«Карта гостя» включает бесплатное посещение 11-ти музеев, полуторачасовую экскурсию по городу, туристическую-карту схему Смоленска и почтовую открытку, которую можно отправить родным и близким. Стоимость такой карты 890 рублей. Карта гостя предназначена для индивидуального использования, бесплатное право посещение музеев является однократным.
«Карту можно приобрести в визит-центре, который находится в Лопатинском саду, напротив колеса обозрения. Он доступен и открыт каждый день с 9-ти до 19-ти часов без перерывов и выходных, - рассказывает разработчик «Карты гостя» Ольга Сахарова, - Можно приобрести, конечно же, в музеях – это и художественная галерея и исторический музей и историко-архитектурный комплекс «Талашкино». Карту можно приобрести и в туристической компании «Smolensk Travel». В самое ближайшее время будет налажено приобретение карты через интернет. И в данный момент мы ведем переговоры, чтобы карты распространялись в гостиницах.
В 2015 году планируется выпуск 1000 карт сроком действия 72 часа.