Событийный календарь Смоленской области на 2 квартал 2016 года

30 июня 2016г.

Перечень значимых мероприятий событийного туризма Смоленской области
на 2 квартал 2016 года

В программе фестиваля: показ спектаклей театральных коллективов из регионов России, ближнего и дальнего зарубежья, по завершению – церемония награждения победителей и лауреатов.

Цели фестиваля:

• воспитание населения средствами театрального искусства;
  • популяризации творчества актеров драматических театров;
  • пропаганда традиций театрального искусства;
  • развитие межрегионального и международного сотрудничества;
  • формирование единого информационного пространства.

В фестивале могут принимать участие: хоровые коллективы, фольклорные коллективы, хореографические коллективы, эстрадные коллективы, солисты и чтецы.

Цели и задачи:

• укрепление творческих связей между учреждениями культуры Смоленского района; сохранение и развитие нематериального культурного наследия Смоленщины;
  • создание высокохудожественного репертуара коллективов, солистов;
  • выявление новых талантливых авторов и мастеров декоративно – прикладного искусства Смоленского района;
  • сохранение преемственности национальных ремесел;
  • взаимообогащение различных видов, жанров и направлений художественного творчества.

Цели и задачи конкурса:

• содействие наиболее полному проявлению творческой инициативы, повышению общественной активности молодежи;
  • создание условий для реализации творческого потенциала молодежи в области дизайн;
  • пропаганда творчества молодых дизайнеров, в том числе в средствах массовой информации;
  • привлечение заинтересованных российских и зарубежных специалистов в области дизайна и моды;
  • ознакомление молодых специалистов с новейшими тенденциями модной индустрии;
  • создание условий для укрепления и развития связей с творческой молодежью стран ближнего и дальнего зарубежья, содействие в организации профессиональных и творческих обменов;

Обязательное условие конкурса:

• работы являются авторскими, оригинальными и созданными в текущем году. Количество коллекций от одного автора или группы соавторов не ограничено.

В День рождения Героя Советского Союза, знаменосца Победы М.А.Егорова в Сквере ветеранов г.Рудни состоится торжественный митинг.

В рамках празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Смоленске пройдут более 70 торжественных мероприятий на 15 площадках не только в центре города, но и на окраинах.