"Этномир"

09 ноября 2016г.

8 ноября 2016 года в городе Москве по инициативе АНО "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов" с представителями регионов Российской Федерации состоялось совещание по поддержке культурно-образовательного центра "Этномир".

Этот проект развивается на территории Калужской области и позволит всем желающим познакомиться с жизнью, традициями и культурой народов России и мира. Здесь каждый сможет стать жителем любого этнодвора, ощутив на себе всю многогранность культуры и обогатив себя новыми знаниями о жизни и традициях народа. Этномир представляет аутентично воссозданный двор, на котором гармонично размещены этнические постройки, предназначенные быть домом-гостиницей, ремесленными мастерскими, музеями, ресторанами традиционной кухни, сувенирными магазинами и другими сооружениями, передающими колорит традиционной жизни. В таком этнодворе обязательно живет хранитель традиций, который знакомит с мудростью своего народа, передающейся через быт и праздники, ремесла и утварь, фольклор и творчество, кухню и одежду.
Основной принцип центра – общее равенство культур.
Потенциал проекта предполагает, что в ближайшие годы "ЭТНОМИР" должен превратиться в главный этнокультурный перекресток страны. Здесь будут проходить фестивали, карнавалы, праздники, выставки, конференции, концерты, связанные с традиционной культурой различных народов.
Лидер проекта, Президент МБОФ "Диалог культур-ЕДИНЫЙ МИР" Байрамов Руслан Фатали и Генеральный директор Агентства стратегических инициатив Андрей Никитин призвали принять участие в развитии проекта не только органы исполнительной власти, но и представителей местного бизнеса.
Подробная информация о проекте на сайте http://asi.ru/projects/13668/#b-small-desc