«Дорогами «Катюши» в Рудню

10 мая 2017г.

5 мая 2017 года в День рождения Героя Советского Союза М.А. Егорова в рамках военно-патриотического туристского проекта «Дорогами «Катюши» для юных граждан Смоленской области состоялась туристско-экскурсионная поездка «Наш земляк - знаменосец Победы» в город Рудню Смоленской области.
 Мероприятие проходило во исполнение областной государственной программы «Развитие культуры и туризма в Смоленской области» на 2014-2020 годы и развития военно-исторического туризма.

В экскурсионной группе были дети и подростки, состоящие на профилактическом учете в подразделениях по делам несовершеннолетних ОВД по Смоленской области, учащиеся средней школы № 6 и студенты техникума отраслевых технологий.
 По сложившейся традиции у братского захоронения в центре города прошла акция «Знамя Победы», дети посетили дом-музей М.А. Егорова, во время интерактивной экскурсии побывали у бюста М.А. Егорова и у «Катюши». В этом году 50 лет со дня установки памятника.
 Впервые в программе пребывания в Рудне было посещение Мемориального комплекса шести Героям-минерам в д. Микулино. Дети решили и здесь развернуть Знамя Победы в память о погибших.