«На привале» в День Победы

11 мая 2017г.

9 мая 2017 года в рамках военно-патриотического туристского проекта «Дорогами «Катюши» на площади Победы в сквере у памятника А.Т. Твардовскому и его герою Василию Тёркину состоялся военно-патриотический туристский фестиваль «На привале».

Импровизированные «военные подворья» представили музеи Велижского района с тематическими экспозициями «Я сын полка - мне это званье свято», «Дорогами «Катюши» (от Велижа до Праги) и Глинковского района: «Дорогами сожженных деревень», «Солдатский треугольник», «Партизанский край». Смоляне открывали для себя неизвестные страницы военной истории родной земли.

Праздничные музыкальные поздравления привезли участники художественной самодеятельности из Ельнинского, Дорогобужского и Смоленского районов.
Очень тронуло смолян и гостей города выступление народного театра Плосковского СДК. Участники литературно-музыкальной композиции «Василий Теркин на привале» как будто только сошли со страниц поэмы А.Т.Твардовского.

На протяжении всего фестиваля у стендов можно было познакомиться с военно-патриотическим туристским проектом «Дорогами «Катюши» и сделать памятное фото из Смоленска на фоне копии Знамени Победы.