В Смоленске впервые проведут театрализованные экскурсии

09 июня 2017г.

Уже в эту субботу, 10 июня, с 13:00 до 16:00 на центральной аллее парка «Лопатинский сад» состоится масштабная выставка-презентация событийного туризма «Смоленское лето».

В рамках выставки-презентации впервые в Смоленске будут проходить бесплатные театрализованные экскурсии для смолян и гостей города. Славная купчиха и удалой стрелец проведут всех желающих по увлекательным маршрутам, познакомят с историей и легендами Смоленска. Старт экскурсий намечен на 13, 14 и 15 часов, место сбора у главного входа в «Лопатинский сад».

Центральной частью выставки «Смоленское лето» станет презентация событийного туризма нашего региона, которая будет проходить в интерактивной форме. Яркие фотозоны, необычные персонажи и гастрономические сувениры из разных городов Смоленской области – здесь любой желающий сможет отведать «Потемкинского пряника», «чижевской воды» и «гнездовского медового хлеба».

Всего один день на одной площадке в Смоленске соберутся ВСЕ летние фестивали города и области. Не пропусти! «Звездопад» и «Купавы ночь», «Лубино» и «Гнёздово», «Соловьева переправа» и «Потёмкинские забавы», «Оживший хутор» и многие другие.

Юные гости выставки смогут принять участие в историческом квесте с призами и подарками. Место сбора у арт-объекта «Я люблю Смоленск» в 14.00.

Кстати, на выставке «Смоленское лето» можно будет приобрести билеты на фестивали по СПЕЦИАЛЬНОЙ цене!

Приходи на «Смоленское лето» и реши - на какой фестиваль этим летом едешь ТЫ!