Совещание по разработке Стратегии развития туризма Смоленской области

13 июля 2017г.

11 июля 2017 года в СОГБУК «Культурно-выставочный центр имени Тенишевых» состоялось рабочее совещание по разработке Стратегии развития туризма Смоленской области под председательством начальника Департамента Смоленской области по культуре и туризму С.А. Чернякова.
В совещании приняли участие представители профильного Департамента, генеральный директор АНО «Центр кластерного развития» Д.А. Аленин, руководитель паломнической службы Смоленской епархии Е.О. Макаренкова, представители АНО «Смоленский гуманитарный университет», смоленских турфирм, гостиниц, ресторанов, автомобильных перевозчиков, а также Администрации города Смоленска.

Основной целью реализации Стратегии является создание комфортной туристской среды.
Не смотря на то, что основной темой совещания стала разработка Стратегии развития туризма Смоленской области, также в процессе обсуждения были затронуты проблемные вопросы взаимодействия в сфере туризма.