Развитие Восточного туристического кластера

25 августа 2017г.

24 августа 2017 года в городе Вязьма состоялось совещание по развитию туризма в рамках Восточного туристского кластера Смоленской области.
В работе совещания приняли участие сотрудники Департамента. Начальник отдела народного творчества и туризма Гришечкина Ю.Н. выступила с презентацией на тему: «Классификация коллективных средств размещения в рамках Восточного туристского кластера Смоленской области и преференции Вяземского района для малого бизнеса в сфере туризма».
Информация для участников совещания была полезной и отельеры задавали много вопросов, на которые специалист смогла дать разъяснения.
Консультант отдела Корнеева Е.М. по итогам семинара «Культура и туризм как основные факторы успешного развития сельских территорий», который проходил 22-24 июня 2017 года в Калуге в рамках Всероссийского семинар-конференции по развитию культуры и туризма на селе подготовила тему «Особенности развития сельского туризма в восточной части Смоленской области исходя из опыта регионов Российской Федерации».