Национальная премия в области событийного туризма «Russian Event Awards» 2017

30 октября 2017г.

28-29 октября в Липецке состоялся финал Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2017.

Всего в 2017 году на соискание Национальной премии Russian Event Awards было заявлено 639 проектов из 65 регионов страны. Финалисты Национальной премии Russian Event Awards 2017 года были определены по результатам региональных конкурсов.

Смоленский регион получил две высокие награды:

в номинации «Туристско-информационный центр», категория «Региональный туристско-информационный центр» 1 место занял  «Смоленский областной информационный центр культуры и туризма «Смоленский терем».

в номинации «Театрализованные шоу и карнавалы» 1 место у VII международного фестиваля фейерверков «Звездопад».

Победа в конкурсе дает фестивалю статус «национального туристического события 2018» с включением его в Национальный событийный календарь. Это позволяет взаимодействовать с федеральными туроператорами и в дни проведения мероприятия и обеспечивать дополнительный приток туристов в регион.

Специальный диплом «За перспективный проект в сфере молодежного туризма» получил фестиваль «Паноптикум».

От всей души поздравляем всех награжденных!