Всероссийская туристская премия «Маршрут года - 2017»

11 ноября 2017г.

1-2 ноября в Казани состоялся финал Всероссийской туристской премии «Маршрут года - 2017».

На Всероссийскую туристскую премию «Маршрут года - 2017» было заявлено 446 проектов из 67 регионов страны. В общенациональном финале был представлен 121 проект из 36 регионов.

От Смоленского региона в финал вышли проекты города Велиж Смоленской области «Смытые следы войны. Линия фронта – река Западная Двина», разработанный специалистами отдела по культуре и спорту Администрации муниципального образования «Велижский район » и МБУК «Велижский музей». От Вяземского района представлен туристский маршрут «В гости к Аркадию Вяземскому» разработанный на основе православного квеста Комитетом по культуре и туризму   совместно с Паломническим центром Вяземской Епархии «Вязьма Православная». Проект  был представлен в номинации «Лучший приключенческий маршрут». Это знаковое событие и совместная работа на общее продвижение в развитии религиозного и паломнического туризма.