Туризм

Круглый стол на тему: «Формирование событийного календаря Смоленской области на 2018 год»

22 ноября 2017г.

В рамках развития внутреннего туризма 21 ноября 2017 года в КДЦ «Губернский» состоялся круглый стол на тему: «Формирование событийного календаря Смоленской области на 2018 год» с руководителями органов управления культуры муниципальных образований Смоленской области и организаторами крупных фестивалей и  событийных мероприятий. На круглом столе были подведены итоги участия региона в конкурсе «Russianeventawards», обсуждены методы продвижения событийных мероприятий, механизмы взаимодействия организаторов  событийного туризма с туроператорами.

Представители Департамент рассказали об опыте работы в других регионах, где культура и туризм рассматриваются как основные факторы успешного развития территорий, о сроках формирования регионального событийного календаря.

Сотрудники туристско-информационного центра «Смоленский терем» поделились опытом продвижения событийных мероприятий через современные  новые формы организации  («Смоленское лето» и «Фестобус»).