Установочная стратегическая сессия Туристского кластера Смоленской области

15 февраля 2018г.

13 февраля 2018 года в Историческом отделе ОГБУК «Смоленский государственный музей-заповедник» состоялась первая Установочная стратегическая сессия Туристского кластера Смоленской области, организованная АНО «Центр кластерного развития Смоленской области» при поддержке Департамента Смоленской области по культуре и туризму.
Целью сессии является сформировать общее видение и определить приоритетные направления развития Туристского кластера Смоленской области на 2018 год.

В работе сессии приняли участие представители турбизнеса, муниципальных образований Смоленской области, областных учреждений культуры.
В рамках работы сессии состоялось продуктивное общение с участниками Туристского кластера Смоленской области, были обсуждены особенности и перспективы развития туризма Смоленской области на основе кластерного подхода, а также приоритетные направления и мероприятия, запланированные на 2018 год.
20 февраля 2018 года с 14.00 до 17.00 ч. в Историческом отделе ОГБУК «Смоленский государственный музей-заповедник» в рамках сессии также состоится проектно-аналитический семинар «Маркетинг территорий. «Позиционирование Смоленской области на туристском рынке».