Аккредитация экскурсоводов (гидов) по Смоленской области

20 февраля 2018г.

В соответствии с Федеральным законом «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» Департаментом Смоленской области по культуре и туризму продолжается работа по проведению аккредитации экскурсоводов (гидов) на территории города Смоленска и Смоленской области.

С 2015 года на территории города Смоленска Департаментом Смоленской области по культуре и туризму были аккредитованы 43 человека.
В 2018 году впервые проведена аккредитация экскурсоводов (гидов) по территории Смоленской области.

16 февраля комиссия Департамента Смоленской области по культуре и туризму в состав которой входят руководители муниципальных отделов и комитетов культуры, под председательством заместителя начальника Департамента Смоленской области по культуре и туризму - Ольги Петровны Романенковой, провела тестирование и оценила презентации 16 экскурсоводов из Вяземского, Дорогобужского, Гагаринского, Сычевского, Новодугинского, Угранского и Темкинского районов.

Члены комиссии отметили высокий уровень знаний соискателей, которые успешно прошли тестирование и подготовили интересные презентации туристических маршрутов по своим муниципальным образованиям, входящим в Восточный туристский кластер Смоленской области. Данные новых 16 аккредитованных экскурсоводов будут внесены в Реестр.

Также в рамках рабочей встречи в Администрации муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области главы муниципальных образований Вяземского, Дорогобужского, Гагаринского, Сычевского, Новодугинского, Угранского и Темкинского районов подписали пролонгированные соглашения по сотрудничеству в рамках Восточного туристского кластера.